Приведите примеры предложений, в которых обстоятельства выражены

...... ........ Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Приведите примеры предложений, в которых обстоятельства выражены:
одиночными деепричастиям
деепричастными оборотами
существительными в косвенных подежах
наречиями
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50466) 12 лет назад
Пример с одиночным деепричастием: "ЗАЖМУРИВШИСЬ, она пошла наугад".
- " - с деепричастными оборотами: "Кружила позёмка, СТЕЛЯСЬ ПО ЗЕМЛЕ", "Он встал рядом, ВОЛНУЯСЬ ОТ НАХЛЫНУВШИХ ЧУВСТВ".
- " - с существительными в косвенных падежах: "Под голубыми НЕБЕСАМИ великолепными КОВРАМИ, блестя на солнце, снег лежит" (это предл. -е можно также употребить в качестве примера, когда обстоятельством служит деепричастный оборот) , "Чуден Днепр при тихой ПОГОДЕ".
-"- с наречиями: "И хорошо мне ЗДЕСЬ остановиться и, глядя ВДАЛЬ, подумать, помечтать", "ОДНАЖДЫ в студёную зимнюю пору я из лесу вышел".
Остальные ответы
АМИ Мудрец (17538) 12 лет назад
Только не забудь предлоги включить в состав обстоятельств.