Посеяла в прошлом году и с трудом ( из-за недостатка воды ) вырастила газон под сливой. В мае-июне этого года было много дождей, и трава росла дуром. К середине лета выросла до 60см высотой, пришлось уложить её на землю. Выглядит мало симпатично ( оголилась и выгорела зелень), но выдерживает ходьбу по ней.
Думаю, что для красоты лучше выбирать газонную траву ( фото 2 сделано в июле, но и сейчас вылядит также ), а для пользы ещё сажаю клевер ( розовый и белый) , но к концу лета у них тоже декоративность низкая, хотя если обрезать созревшие цветы, то вновь зацветает.