Где находится Атланта?

Елена Шрамко Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nadejda Yasenitskaya Гуру (4022) 12 лет назад
Как уже сказали выше это город на Юге США, столица и крупнейший город в штате Джорджия Очень красивый. Там тепло. В марте мы купались около дома в бассейне. Символом штата является персик. Весной, когда цветут персиковые деревья - это сказка и везде пахнет персиками. А еще там есть единственный в мире музей кока колы и там родилась и жила автор романа Унесенные ветром Маргарет Митчел. А в даун тауне есть музей под открытым небом, целые улицы в том стиле как это было во времена Скарлетт. Поразило что там редко где есть тротуары, а ходить по газонам нельзя. У кого нет машины надо вызывать такси по таксофону. Вокруг леса. Я один раз потерялась. Хорошочто улицы постоянно патрулируются.
Остальные ответы
Elle and Max Garcia Мастер (1127) 12 лет назад
Координаты: 33°45′25″ с. ш. 84°23′25″ з. д.
Атла́нта (англ. Atlanta), город в США, столица и крупнейший город в штате Джорджия, административный центр графства Фултон (хотя отдельные части города расположены в других графствах штата).
Источник: Википедия
kitten Ученик (160) 12 лет назад
Атланта - столица штата Джорджия (Georgia) и центр крупнейшей городской агломерации на всем юго-востоке США. На 2009 год население города составляет 540 тысяч человек, в то время, как в метро (metropolitan area) Атланты проживают свыше 5,4 миллионов человек.
Источник: АМЕРКАНСКИЕ ГОРОДА
светлана @!!!! Просветленный (30985) 12 лет назад
атланта город в сша, штат джорджия