почему Петербуржцы так странно одеваются?

I AM Ученик (57), закрыт 13 лет назад
несколько раз был в этом прекрасно городе (санкт-петербурге), и заметил, что люди одеваются очень странно... еще обратил внимание, что мужчины ходят с женскими сумками... может это просто я ничего не понимаю в моде? или в культурной столице своя мода?
Лучший ответ
Юлия Голубева Профи (864) 13 лет назад
КЛИМАТ и уклад жизни города всё же диктует своё... сыро, пасмурно, ветрено, поэтому и люди в большинстве одеваются как им удобно.. .
Когда я раньше приезжала из Ростова-на-Дону в Москву, то мне в общей своей массе люди здесь тоже казались неинтересными, серыми и больше походили на "средний род"... Всё относительно! И всё познаётся в сравнении...
Остальные ответы
Юшкова Надежда Мыслитель (8537) 13 лет назад
причём тут мода? главное удобство
Condorita Высший разум (633234) 13 лет назад
Дело не в моде - я тоже помню, что в Питере люди одеваются (в массе) , мягко говоря, не модно и не очень следят за тем, что на них одето.
Просто старые питерцы и их потомки не интересуются шмотками - они интересуются другими, более духовными вещами.
Источник: жила в Питере довольно долго, и вижу разницу с Москвой и Минском (в особенности).
Ateş Высший разум (254238) 13 лет назад
я бываю в Питере очень часто и ни разу не замечала такого явления) ) с женскими сумками мужчин не видела.. Питерцы одеваются нормально, просто по сравнению с моим родным городом не так дорого и напыщенно, я тоже люблю удобный стиль одежды.. видимо поэтому в Питере часто принимают за жительницу этого прекрасного города, спрашивают как пройти куда нибудь, а местные молодые люди пытаются узнать, в каком районе Питера я живу) ) насчет моды.. вобще то в Питере те же самые магазины, что и в Москве, но процентов на 10 цены ниже московских
да.. и не забывайте, что в Питере, как и в Москве, Вы видите на улицах около 50% приезжих, в том числе иностранцев))
Кристина Антропова Знаток (285) 13 лет назад
Другой климат, одеваются как им удобно!
Леван Ученик (137) 8 лет назад
Не знаю откуда автор, но мы как то обсуждали эту тему с человеком из некого города N. Он объяснил, что Питерская мода у них неприемлема, там его не поняли бы даже в тех вещах, что на нем были на тот момент надеты. Для питерца его наряд был довольно заурядным. В его городе парни одеваются сдержанней, а девушки как правило, все расфуфыренные. Причем не важно, собралась ли она в клуб или на шоппинг с подружками, или на работу. Для петербурженки это моветон и просто вульгарно))) А еще, в Питере очень много фриков. Где, как не в культурной столице проявлять внешне свой внутренний мир, без рамок и границ)
Анна Вольская Знаток (430) 4 года назад
Прошла недавно по магазинам в Питере. Лето, а на всей улице в магазинах присутствует почти полностью серо-черно-темносиняя гамма! Я в ужасе! Иногда этот ужас разбавлен невыразительным грязно-розовым и грязно -зеленым холодных тонов. Найти что-либо живых, теплых оттенков в этом городе нереально. Либо это будет китайщина кислотных цветов, что для меня неприемлемо. Засилие мейд ин чайна и мейд ин киргизстан. Решила покупать ткани на юге России через интернет и сама шить. Другого выхода нет, то, что продается здесь, меня угнетает. Гнилой город. В Москве другая ситуация, а здесь диктуют правила торговцы с таким вот специфическим вкусом.