как переводится в Таджикском паспорте фраза DIA OF HATLON REGION. Заранее все благодарна

Рошель Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178346) 12 лет назад
Выдано Департаметом DIA Хатлонской области.
DIA - Document Interchange Architecture (международная архитектура оборота документов)
Остальные ответы
Наталья Высший разум (111635) 12 лет назад
Хатлон - это название региона, а вот что такое DIA я не помню :(

"...региона Хатлон"
Сергей Петров Высший разум (152988) 12 лет назад
DIA это Department of Internal Affairs, Отдел внутренних дел Хатлонской области.
Печать там тоже надо переводить, не забудь, на таджикских паспортах идёт печать на фотке, которую надо переводить.

Хатлон это бывшие Куляб и Курган-Тюбе, если не ошибаюсь.

Источник: Насчёт Document Interchange Architecture ниже это смело! Эта надпись на паспорте, кем выдан паспорт, какая архитектура?
Sanginiyon Знаток (372) 8 лет назад
МОЖНО И ТАК: "УВД ХАТЛОНСКОЙ ОБЛАСТИ"
[ G L A D I A T O R ] Ученик (127) 7 лет назад
Перевод
(Паспортно-регистрационная служба в Хатлоне)
Дарья Татаринова Знаток (312) 7 лет назад
Международная структура документооборота Хатлонской области
ООО Азимут Ученик (240) 6 лет назад
Дарья, что вы пишите!?? КАКАЯ структура? Верно - ОВД ХАТЛОНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Жолдошбек Бакаев Знаток (269) 5 лет назад
Отдел Визы и регистрации Паспортно-регистрационной службы при МВД Республики Таджикистан.
1000 знаков Бюро переводов Знаток (261) 1 год назад
Главное управление Министерства Внутренних дел в г. Хатлон (Head Department of Ministry of Internal Affairs in Khatlon)