Как определить процент уксуса в домашнем яблочном уксусе

Михаил Беликов Мастер (1008), закрыт 12 лет назад
Вот я за здоровое питание. Появилась мысль сделать свой домашний уксус. Рецептов в сети предостаточно. Вот решил я сделать домашний яблочный уксус. И сразу у меня возник вопрос:

"А как мне определить какой процент уксусной кислоты будет содержаться в моём домашнем яблочном уксусе"?

весь тырнет перерыл, так и не смог понять, как люди определяют эту величину в домашних условиях.
например для спирта есть спиртометр, а для уксуса что-нибудь подобное есть? Где можно почитать, посмотреть, купить?
Лучший ответ
antey2015 antey2015 Мастер (1923) 12 лет назад
Есть специальные мерные приборы типа спиртометра или ареометра. Если хотите установить точно бес прибора ни как. Можете отнести в какую-нибудь лабораторию.
Остальные ответы
Владимир Якушонок Профи (754) 12 лет назад
Языком.
Михаил БеликовМастер (1008) 12 лет назад
а какие должны быть ощущения?
Владимир Якушонок Профи (754) Кислые , неужели не понятно , чем кислее , тем больше процент .