Помогите умирает собака!!!

валерий кулыгин Знаток (317), закрыт 12 лет назад
Алабай 4 мес.16 кг. кличка "Кара" сука
Вчера ночью обнаружил собаку в конвульсиях и в неадекватном состоянии...Утром стало полегче,собака стала узнавать хозяев и конвульсии прошли.Сразу отправили в ветклинику где поставили диагноз:эпилепсия (нарушение кровообращения головного мозга) этот диагноз без анализов,так-как лаборатории нет. Мое мнение что собака отравилась похоже крыситом.В клинике поставили капельницу в виде врутивенного введения около 10 шприцов обьемом 20 мл. физраствора и еще 4 укола внутримышечно ,один из них помню ,кофеин.И дали с собой 3 шприца на два дня сказали колоть по половинке каждый день.Так-как мы обратились в пятницу...Но суть в том что собаке не легче, она отказалась от воды и пищи .И умирает на глазах!
Люди добрые помогите!
Что делать
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177302) 12 лет назад
Вызывайте вета на дом, или ищите врача другого. Очень вам сочувствую. Капельницы нужны, лечение .При эпилепсии такого не будет. Боюсь, что были вы у вета бестолкового, только деньги дерет.
Остальные ответы
Евгений Коневец Мастер (1023) 12 лет назад
попробуйте водкой напоить, было что-то подобное у меня только у немца.
ир Профи (552) 12 лет назад
Да я немца своего водярой спас, поллитра залил жив собака
morozml@mail.ru Мудрец (13632) 12 лет назад
Согласна, на эпилепсию не похоже, но очень похоже на отравление, хотя кто знает. Ищите врача через знакомых и попробуйте договорится с человеческой клиникой, чтобы сдать биохимию, мы раньше так делали.
Татьяна Титова Гуру (3155) 12 лет назад
Водка только ухудшит состояние. При отравлении крысидом бывает кровавый понос и рвота. Вобщем-то специфических противоядий против крысида нет. Слышала я краем уха, что применяют викасол в инъекциях. Внутримышечно, как детям до года в вашем случае, то есть: 0,002 - 0,005 г. То есть, надо бы витамин К, но у нас в стране его не достать. А викасол - синтетический витамин К.
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 12 лет назад
При таком уровне ветеринарии, когда и систем то нет в клинике (а чего проще было поставить катетор в вену и капать растворы через систему) , я не удивлюсь если собака была привита слабой вакциной и у неё нервная форма чумы. Судороги могут быть и при большим количестве глистов. Крысид как яд применяется очень редко (если только у кого осталисись запасы со времен Советского союза). Самостоятельно сделать что либо в вашем случае сложно. Собака скорее всего погибнет. Нужно было промыть желудок, сделать клизму, выпаить адсорбенты (активированный уголь) и форсированный диурез (капать много физраствора, солевых, глюкозы на фоне лазикса) , противосудорожные и другие симптоматические средства. Без врача это не реально.
Это не крысид, при отравлении этим ядом клиника другая и собака не протянула бы до утра.
Anastasia Мастер (1076) 12 лет назад
никакой водки. это самое глупое что можно сделать, чтобы убить собаку. нужен грамотный врач для постановки правильного диагноза, и немедленно!
Источник: Работаю с животными.
Юля Парфени Мудрец (11826) 12 лет назад
можно вызвать врача на дом, или обратиться к другому врачу! собаке можно дать воды со шприца (без иголки)
Источник: у меня тоже алабай! на аве!
Анастасия Джунь Мастер (1088) 12 лет назад
вы что собираетесь самолечением ее заниматься? Немедленно еще раз в ветклинику!! !
Напоить водкой.... Бред какой...
Тимофей Гильдебрандт Мудрец (11259) 12 лет назад
Самое простое-капайте физраствор подкожно, в область холки, смело можно прокапать 1 литр, даже больше. Никакого кофеина-он усиливает судороги.
Водкой поить или нет-решать вам, я этим не пользовался.
Точный диагноз врядли вам поставят-слишком низок уровень знаний в этой области, невропатолога даже в столице трудно найти.
Крепитесь!
Вера + Мастер (2444) 12 лет назад
Месяц назад у собаки моей мамы начиналось точно также. Поставили - инсульт и оказались правы. Лечили ; пирацетам два раза в день и кортексин раз в день, корвалол 3 раза в день- так 10 дней, После этого церебролизин 10 дней и корвалол продолжали. Собака оклемалась, уже гуляет, но понемногу, радуется, даже подпрыгивает, хотя одна задняя лапка осталась слабже и в напряжении. Сейчас по состоянию, если мама видит, что что-то беспокоит собаку, сразу папазол и корвалол, помогает быстро, видимо давление поднимается.
Лера)) Гуру (3143) 12 лет назад
такие молодцы-напои водкой, да кто бы её пил, если она даже воду не рьёт-обратитесь срочно к другому врачу, и не медлить