Я хочу отправить письмо в Америку. Адрес получателя понятное дело на английском языке писать, а адрес отправителя на каком?На русском, украинском, или на английском?
Полагаю, что под Америкой вы имеете в виду США, а не какую-то другую страну этой части света. Адрес отправителя можно писать на языке отправителя (в вашем случае - украинский) , только название страны нужно продублировать: Україна / Ukraine. Я так всегда пишу письма и даже отправляю бандероли из России в Германию, Бельгию, США, Британию. Всегда доходит. Однако если вы предполагаете, что из США вам будут писать ответ, и отправитель по каким-то причинам не сможет писать кириллицей, тогда пишите свой адрес латинскими буквами, но не переводя его на английский (то есть пишите ul., а не str. и Kryvyi Rih (или Krivoy Rog), а никак не Crooked Horn.