Откуда взялось слово " или " в русско лексиноне? из древности, и вообще откуда взялся славянский язык ?

Пользователь удален Мастер (2064), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Еще в Билии написало Или - иной - другой в современности
Лучший ответ
Darija Davidenko Мастер (1380) 16 лет назад
Jazyk byl i ustnyj a pisjmennostj ot Kirila i Mefodija.
Остальные ответы
Gamajun Мудрец (12361) 16 лет назад
Отвечать долго, поэтому отсылаю: "Русь легендарная" автор Виктор Калашников, не пожалеете, если прочтёте.
мария Чудинова Мудрец (10582) 16 лет назад
Славянский язык, это язык Кирилла и Мефодия. Именно они составили первые славянские буквы: Аз, Буки, Веди, Глоголь, Добро и т.д.
Пользователь удален Гуру (4070) 16 лет назад
Примернов третьем - втором тысячелетиях до н. э. общеиндоевропейский язык распался нанесколько групп: италийскую, романскую, кельтскую, германскую, балтийскую, хетто-лувийскую, тохарскую, индоиранскую, фригийскую, греческую, фракийскую, общеславянскую (праславянскую) .

ВVI - VII веках праславянский язык начинает распадаться на три группы: восточнославянскую, южнославянскую и западнославянскую. Общие языковыепроцессы, происходящие в нем, получают несколько разные рефлексы, которые, однако, носят лишь диалектный характер. Таким образом, в общеславянском языкевыделяют два периода: ранний общеславянский – третье-второе тысячелетие до н. э. – VI в. н. э. ; поздний общеславянский – VI-IX вв. н. э. В это время славяне говорятна племенных диалектах, которые очень близки друг другу. Позднее расхождения вязыке становятся более заметными. Диалекты расходятся все дальше, внутри нихначинают формироваться новые диалекты и диалектные группы, которые позднееоформятся в самостоятельные языки народностей, а затем и наций.

http://www.bibliotekar.ru/znak/190-8.htm