камень в почке 9 мм опасно

daud muxa Ученик (142), закрыт 17 лет назад
камень в почке 9 мм опасно
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Достаточно неприятно. Сдвинется с места, застрянет в мочеточнике, будет почечная колика.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
опасно, если он растворяеться нужно попить лекарство или дробить ультразвуком.
Annushka Мыслитель (5194) 17 лет назад
да, надо дробить, а то не дай Бог начнет выходить сам
Nataly Гуру (2744) 17 лет назад
Конечно, но сейчас есть препараты, травы, много всего. Так что затягивать не стоит, лучше сходить к врачу
Альфа-Центавра.Тамошные мы Гуру (4650) 17 лет назад
Для женщин на пределе,для мужчин опасно.Обратитесь pontmans@mail.ru лечение по фотографии.
К Гуру (4762) 17 лет назад
Все индивидуально. Но камни в почках всегда плохо. Что может случиться? Он может продвинуться дальше по мочеточнику, закупорить просвет, нарушить отток мочи, это приведет к гидронефрозу и пьелонефриту. Само передвижение вызовит очень интенсивные боли в пояснице - почечная колика.

Дробить камни? Не очень радикально по - моему мнению. Сейчас их удаляют при помощи мочеточникова катетора: через минипрокол на задне-боковой стенке живота - поясничной области.
Дина Оракул (53583) 17 лет назад
Жить тоже опасно - от этого умирают..
Не зацикливайся на опасности, а сходи к специалистам и они тебе точно скажут, проведя ряд обследований - нужно дробить или подождать,,,,Или можно от него избавиться другим путем..
А вот прыгать и заниматься спортом, делать резкие движения, поднимать тяжести - явно не рекомендуется...