Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста! Страна получившая название "мастерская мира" в XVII веке: Англия, Россия, США, Франция

Любовь Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
Конечно, АНГЛИЯ - "Мастерская мира" в 1850-1860 годах. Эти два десятилетия стали "золотым веком " в развитии английской экономики. Бурное развитие машиностроения,
железнодорожного строительства, использование силы пара на суше и на море сделали
Англию не только "Мастерской мира",но и "мировым извозчиком" и "мировым банкиром".
В 1852 году был спущен на воду "Агамемнон" - первое в мире паровое судно с винтовым двигателем.
Подробнее можешь прочитать здесь
http://www.examen.ru/Examine.nsf/Display?OpenAgent&Pagename=defacto.html
Успеха!!!
Остальные ответы
senia tarimov Мудрец (13955) 16 лет назад
Небывалый рацвет ремёсел и техники---Англия!
Alex Мудрец (10090) 16 лет назад
В 50 - 60-е годы XIX в. на долю Англии приходилось 50% мировой выплавки чугуна и добычи каменного угля, 46% потребления хлопка. Под ее флагом плавала 1/3 всех торговых судов. Англию называли «мастерской мира».
Михаил Левченко Профи (567) 16 лет назад
Англия. Заходишь на яндекс и спрашиваешь. Так надежнее.