Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему говорят : " На сердитых - воду возят " ? Есть какое-нибудь объяснение ?

Ребро А . Дама Просветленный (41961), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Javid Abbasov Мудрец (13732) 16 лет назад
Это еще Пётр I издал указ - на тех, кто публично выражал свою злость или сердитость, вешали коромысло с наполненными водой вёдрами и заставляли бегать вокруг водоема. Ведры качались, вода лилась на "сердитого", и он мигом успокаивался.
Остальные ответы
Tatjana Besel Гуру (4927) 16 лет назад
у нас говорят: на обиженных воду возят...
Большая Крокодила Мудрец (16603) 16 лет назад
Потому что человек сердится, или обижается, когда не может дать достойный отпор. А такими людьми легко манипулировать.
Софья Ушакова Профи (635) 16 лет назад
Потому что когда человек обижен и зол - у него пробуждается большая работоспособность, чтоб зря не пропадала
Marina Мыслитель (7078) 16 лет назад
вообщето я слышала "на обиженых воду возят"=))
DaNochka Мудрец (14353) 16 лет назад
Если человек эмоционально неустойчив или его вывели из равновесия, то им проще манипулировать. так и бывает. Манипулятор легко завладевает ниточками такой души... Потому у аристократов с детства воспитывали сдержанность. Это не только хороший тон, но и защита.
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Надо же как-то использовать людей с дрянным характером,чтобы хоть какая-то польза от них была?