Как удалить linux для того что бы установить windows 7
купил ноут, а там стоит linux, пытался установить виндовс, но бесполезно, подскажите пожалуйста что делать, желательно пошагово ибо мучаюсь весь день в инете кучу всего прочитал но чет не врубаюсь!
ДополненОтвечаю, уже голова болит, не хочу линух.. .
для начало загрузи загрузочную программу либо Acronis Disk Director или Partition Magic там форматируешь раздел С и после чего можешь установить
свою Семёрку
Люди к тебе со всей душой - Linux на ноуте дают, а ты к ним задницей - винду ставишь...
Для того чтоб установить Винду нужно:
1. Удалить разделы (Обычно их 2 (Основной (где установлена система Linux) и второй раздел ето файл подкачки (обично при установке етих разделов не видно (только через спецальные програмы) и
Форматировать винт через программу Acronis Disk Director желательно 10й если есть загрузочный диск типа Zver или другой
2. Установить как положено
3. Проблема решена
Ну ваще, мне кажется что вы врете по поводу кучу всего прочитал и т. д. Ну да ладно врунишкам надо помогать они же слабенькие, вставляете диск в дисковод (предворительно включив в биосе загрузку с дисковода) , когда установщик виндоуса спросит на какой диск установить ОП, поочередно в этом окошке через свойства форматируете каждый диск с фс ntfs и все потом выбираете на какой диск поставить ОП и жмете далее. Ни за что не поверю что этого нет в интернете.
Это зависит куда Вы хотите установить, если на ноутбук то скорее всего стоит защита в BIOSе SecureBoot можно ли переключить на UEFI Legasy это зависит от версии BIOS, если на ПК то тут проще загрузиться с помощью AcronisDiskDirector удалить все разделы на жестком диске и создать NTFS. Далее ставите установочный диск или флешку и устанавливаете. Это если ничего ненужно на жестком диске.