Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

МГУ(э) vs ВШЭ

Вырыпаев Кирилл Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Итак имеются: Московский Государственный Университет им.Ломоносова - экономический факультет и Высшая Школа Экономики.
Диплом какого из этих ВУЗов больше ценится, хотелось бы в первую очередь учлышать мнение работодателей, если тут таковые имеются.

З.Ы. Считайте что у меня есть возможность (легальная) поступить в любой из этих ВУЗов. Уточнение для того, чтобы обсуждались ВУЗы, а не то, возможно ли туда поступить.
Aelora Ученик (241) 17 лет назад
Я не работодатель.
Считаю, что МГУ лучше, т.к. это марка на долгие годы, а что с ВШЭ будет через 5 лет - неизвестно, может, он перестанет быть престижным. С МГУ такого не произойдет, чтобы там ни было
Евгения Волкова Гуру (3236) 17 лет назад
Я студентка МГУ. Честно скажу, что знаний в области экономики Вы больше получите в ВШЭ, но устроиться на работу будет проще после МГУ - это штамп для любой страны, любого города и любого предприятия!
ЛуНА Мастер (1172) 17 лет назад
На самом деле, вышкинский диплом на донный момент ценится... По крайней мере, студенты уже в университете легко находят нормальную работу. Если бы ее еще с учебой совмещать можно было!..
Похожие вопросы