Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

из чего первоначально изготавливали джинсы?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
Первые джинсы Леви Страусс соорудил в 1853 году во времена «золотой лихорадки» . Они напоминали комбинезон и были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов. В те времена ткань для этих легендарных штанов отправлялась из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп места отправления «Genes». Американцы - получатели читали штамп на свой манер - «Джинс» .

Но когда у Страусса кончились запасы палаточного брезента, он закупил плотную синюю саржу в Ниме (Франция) . Отсюда пошло название ткани denim (de Nimes - из Нима) . Из чего и шьют сейчас настоящие джинсы.

/не шил Левис Страус никогда белых джинсов! /
Остальные ответы
@ Гуру (3441) 16 лет назад
из парусной ткани
PASCUDA Мастер (1619) 16 лет назад
Из марихуаны.
И это не прикол.
Оксана Vesna Гуру (3292) 16 лет назад
Хлопок....Плотная ткань....До сих пор такие и делают, в основном....Только обрабатывают по-разному....
Евгений Снетков Знаток (485) 16 лет назад
Джинсы не знаю даже зато знаю из чего раньше делали презервативы
Дапошёлты Нахлобучев Мыслитель (6853) 16 лет назад
Паруса Колумба были из джинсы, точнее,
первые джинсы начали шить из парусов.
И были они белые. Среди матросов они стали
пользоваться огромной популярностью.
Один предприимчивый человек открыл
широкое производство по пошиву практичных
штанов и быстро разбогател. Звали его Levis Strauss.
Анатолий Хливный Мыслитель (6442) 16 лет назад
Первые джинсы создал Леви Страусс в 1853 году. Они были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов, и напоминали комбинезон. Свое нынешнее название джинсы получили лишь в в 30-ых годах XX века, а до тех пор их называли «комбинезон без верха» .
Первоначально ткань для этих легендарных штанов отправлялась из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп места отправления «Genes». Американцы — получатели читали штамп на свой манер — «Джинс» . Когда у Страусса кончились запасы палаточного брезента, он закупил плотную синюю саржу в Ниме, Франция. Отсюда пошло название ткани denim (de Nimes — из Нима).
Пользователь удален Мудрец (13315) 16 лет назад
Говорят, что из парусины.
Но есть мнение, что джинсовый материал придумали индейцы.