Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить гнойные раны при сахарном диабете?

Дина Попова Знаток (310), на голосовании 12 лет назад
на ладони натерла мазоль, он прорвался, после этого вокруг него появилось покраснение, кожа стала более твердой и появилась сильная боль, в руку ничего взять невозможно, предполагаю что там под кожей гной. как это вылечить при сд?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Прокофьев Гуру (2930) 12 лет назад
Сейчас и тебе помогу-- сделаю пассы над монитором и у тебя всё пройдёт! К врачу не ходи-- он тебе руку ампутирует! Если чего заболит-- спрашивай в "ответах", мы поможем лучше врачей!)))
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
если лечиться правильно, то и раны можно вылечить и диабет вместе с ними. Посмотрите, есть ли у вас анализы крови и я скажу вам, с чего начать лечение, чтобы не было диабетической стопы и сахар постепенно стал падать. При этом кровь и инсулин приходят в норму.
Лариса Мохова Мастер (1321) 12 лет назад
не паникуйте!! ! наложите повязку с мазью левомеколь и сверху, прямо на бинт полейте раствором хлоргексидина, пока не промокнет. меняйте повязку раз в сутки. но это в том случае, если рана открытая. если же отек увеличивается, появилась пульсирующая боль в руке, вам необходимо обратиться к хирургу, иначе вы и правда руки лишитесь. будет флегмона.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411498) 12 лет назад
А поликлинику к хирургу.
Источник: хирург
Лиза Просветленный (48246) 12 лет назад
предполагаю? при гное флюктуация будет и мягче станет. отек будет. . так что там скорее не гной. а просто сам по себе мазоль