13 лет назад
от

Какой китайский чай выбрать для подарка? он великий любитель и ценитель чая.

Хочу сделать ему подарок. Он очень любит чай. Подскажите самый вкусныйили необычный вкус, который можно выбрать ну и его название.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

доброго утра!

если он любит пуэры - то лично мне очнеь нарвятся такие:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Цзао Чунь - 早春, 2008 г. , Завод "Юнь Хэ"

а если что-нибудь оригинальное, редкое и изысканное - белый почковый пуэр, Да Бай Ча

или какие-нибудь из уишаньских улунов - очень изысканные чаи, необычные!
из уишаньцев очень советую Cяо Пянь:

и Лао Мяо Чжуань :

просто обалденные, очень редкие чаи!

я бы подарил уишаньского улуна какого-нить - штука мало распространённая и очень классная!

ну и ещё можно что-нить такое, - это более распространённые, но тоже очень хорошие:

Си Ху Лун Цзин
Е Шен Люй Ча (дикорастущий зелёный чай из провинции Сычуань)
Ань Цзы Бай Ча
Да Хун Пао
Исин Хун Ча

Если вы вдруг ищете себе настоящий китайский чай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] то вот тут все заказать можно. Большой ассортимент и по остальному там так же порядок полный, но тут уж сами смотрите.

Неопытному человеку трудно выбирать подарок для знатока и ценителя. Есть наборы для чайной церемонии на красивом подносе, дорогие чашки из китайского фарфора. Сорта чая он выберет сам.