Разница между кинетической и потенциальной энергией ?

Кинетической энергией обладают движущиеся тела E = mV^2/2
Потенциальной поднятые над землей или упруго деформированные mgh kx^2/2

Потенциальная- это когда кого-то капитально достаёщь, а когда получаешь кулаком в глаз - это уже кинетическая!

кинетическая э. - э. которую приобретает движущееся тело, т. е. разность между энергией покоя и полной энергией тела .
потенциальня э. - способность тела совершать работу за счет других сил

кинетическая есть,
а потенциальная только может быть)

ну потенциальная, это которую тело обретает когда поднимается на какую-то высоту. а кинетическая, если ему придали скорость.
то есть если оно движется - кинетическая, поднимается/опускается - потенциальная.