вселенная безгранична?

Катерина Блинова Мастер (1563), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Настя Профи (539) 17 лет назад
я раньше тоже задумывалась над подобными вопросами.а потом поняла,зачем разгадывать тайны гигантской вселенной, если я еще не до конца разгадала свою вселенную?
Остальные ответы
Константин Профи (598) 17 лет назад
Вселенная безгранична ровно на столько, насколько безгранично сознание, способное её помыслить...
Аметиста Мастер (1521) 17 лет назад
Говорят, что да. А ещё говорят, что она постоянно увеличивается. Парадокс!
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
ага вселенная безгранична но замкнута
т. е если взять двух мерное пространство то трех мерное замкнутое будет сфера она замкнута но границ у неё нет
наше пространство трех мерно но оно также замкнуто это сложно представить тк наше пространственное мышление трёх мерно но это так
и если очень долго лететь то потом вернёшся, ну если не откуда наченал то точно туда где уже был
Источник: просветление после удара головой Ап стену
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Да. У кого-то она замкнута, у кого-то нет.
У меня нет.
оля Мудрец (17847) 17 лет назад
у всего материального есть свои пределы, только возможно и такое что нам с нашим осознанием этого предела не постичь;)
Peter Мудрец (12249) 17 лет назад
Смотря что понимать под Вселенной
Aunt_Ko Профи (951) 17 лет назад
Сложно сказать... вселеная безгранична, но одновременно она постоянно расширяется, а так может вести себя только замкнутая система, куда же расширяться бесконечности? Это слишком сложно
Мара Профи (698) 17 лет назад
Предлагаю решить вопрос о безграничности или замкнутости вселенной путем голосования! :)