Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

развитие средств связи, оптоволокно

Olga Skryabina Профи (818), закрыт 16 лет назад
.. кто знает как они сейчас развиваются? и что такое оптоволокно? для чего оно нужно?
Лучший ответ
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
Оптоволокно - гибкая трубка из оптически прозрачного материала. Более выгодный с точки зрения технологии способ передачи информации. Поскольку частота волны светового диапазона выше, чем частота радио диапазона, то световой сигнал может нести гораздо больше каналов информации. Т.е. один оптический кабель способен заменить огромное количество обычных медных проводов и доставить сигнал без искажений характерных для обычных проводов и с меньшими энергетическими затратами. Дело это преспективное вопрос в том, что стоимость такой аппаратуры пока достаточно высока .
Остальные ответы
Poison Мастер (2337) 16 лет назад
Оптоволокно - светопередающий материал ( из чего состоит не знаю). Передаёт информацию посредсвам световых импульсов.
DSky Профи (570) 16 лет назад
Оптоволокно является одним из основных способов прередачи данных. В ближайшем будущем Интернет будет каждому стационарному пользователю передаваться именно таким способом.
Сейчас же такая связь является наиболее дорогая и испльзуется в большей степени провайдерами.
Более подробно об этом можно узнать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптоволокно
Дмитрий Богза Профи (689) 16 лет назад
оптоволоконный кабель имеет огромную пропускную способность.основная масса кабелей между городами и в больших городах-уже оптоволокно(тончайшие нитки стекла-если грубо).развивается быстро и уже не так дорого стоит,но до каждой квартиры еще далеко.

х