если мы видим вверх ногами то мир на самом деле верх нагами а почему тогда глаз меняет изоброжение раскажите про это все

Тимка Знаток (313), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
MaXL Мыслитель (5372) 12 лет назад
Хрусталик глаза - простая линза, и она строит на сетчатке глаза перевёрнутое изображение, как и любая линза.
Переворачивает же изображение не глаз, а мозг.
Для удобства восприятия. Мозг вообще очень сильно на видимую картинку влияет и корректирует её.
Источник: Вся жизнь игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Остальные ответы
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
Вот скажи брат, ты видишь мир вверх ногами? Нет? Ну, а чО тогда за вопросы?
. Оракул (78185) 12 лет назад
Мир на самом деле нормальный, иображение на сетчатке верх ногами получается из-за хрускаллика