Всегда ли срабатывает поговорка "Что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие

денги?". И всё продается и все продаются ли?

Нет. Не всЁ и не все продаются. Вы же не покупаете себе друзей. Нельзя купить себе здоровье, если его нет. И любовь Вы себе не купите. Есть женщины и мужчины, которые продаются, но Вы сами выбираете, нужны ли Вам такие друзья и такие женщины. Вообще, это вопрос лично Вашего выбора и Ваших убеждений.

Счастье не купишь.

в таких случаях нужно всегда задать вопрос себе самому: "что это даёт мне?"

Нет. Не всё купишь. Любовь ? Нежность ?
Сострадание ? Дружбу? Взаимовыручку ?
И мало-кто продаётся !!!Есть такие, да !
Но, что Вам проку от таких, на них надеяться,
положиться в чём-то серьёзном нельзя, если
Вы купили, то и другому продастся.

Почти всегда.Но есть исключения нидочь Онасиса ни Жаклин Кеннеди здоровья купить не смогли.