Что такое деепричастный оборот?

BeYourself Профи (661), закрыт 12 лет назад
Деепричастие – это слово, которое пречестное к кому-то или к чему-то. Ну что значит деепричастный оборот?
Лучший ответ
Hiro Onoda Просветленный (31381) 12 лет назад
Что означает "деепричастный оборот":
Оборот, состоящий из деепричастия и зависимых от него слов. Временами по реке пробегала от ветра легкая рябь, сверкая на солнце (Короленко) . Деепричастный оборот указывает на действие, относящееся к подлежащему данного предложения.
Остальные ответы
Уебывай. Мудрец (12333) 12 лет назад
Помню только что он обособляется запятыми
??????? ???????? Профи (776) 12 лет назад
Пречастный к чему то оборот)))))
BELKA нету Мудрец (15847) 12 лет назад
деепричастный оборот. Оборот, состоящий из деепричастия и зависимых от него слов.
Olaa Krr Профи (594) 12 лет назад
Деепричастие – это форма глагола, которая обозначает вторичное действие, то есть действие или состояние другого действия или состояния