Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кенгуру....

Артём Высший разум (115109), закрыт 16 лет назад
называют кенгуру?
Происхождение названия....
Лучший ответ
Cash Мастер (2048) 16 лет назад
Первым европейцем, увидевшим кенгуру, был голландский мореплаватель Ф. Пелсарт в 1629, судно которого село на мель около западного берега Австралии. Кук впервые увидел кенгуру в 1770 и именно он дал зверю название. По преданию, на вопрос Кука, как называется прыгающее животное, аборигены отвечали «кенгуру». Кук решил, что это и есть название зверя. На самом деле, на языке местного племени это означало «не понимаю». В 1773 в Англию в подарок королю Георгу III был отправлен первый живой кенгуру.
Остальные ответы
Ильдар Хайруллин Мастер (2238) 16 лет назад
на языке аборигенов это означало "не понимаю" их спросили, что это за животные, вот они и сказали кенгуру
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Это аборигенское слово. Говорят когда белые высадились, туземцы их встречали такими словами. Или я что-то напутал????)))
Нотавия Гуру (4473) 16 лет назад
Когда мореплаватели спросили у аборигенов название странного животного, они ответили "Кен гу ру", что в переводе "НЕ понимаю!".