У меня в цветах скачут какие-то белые насекомые. Кто-нибудь знает как от них избавиться?

Светлана Мыслитель (7310), закрыт 17 лет назад
Завелись в моем любимом фикусе. Уже было такое, я полила какой-то гадостью (в магазине посоветовали) , но она такая вонючая. Помогло только на несколько месяцев.
Лучший ответ
Мамочка Гений (77027) 17 лет назад
Купите порошочек - называется гром -2.удобно пользоваться и ничем не пахнет, поможет.
Остальные ответы
Vitik Профи (733) 17 лет назад
Все просто: нет цветов - нет насекомых :)
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Заведи божьих коровок. Они жрут тлю.
SUPERDOG Мыслитель (5762) 17 лет назад
Съездий в OBI или в цветочный маг, там этой отравы полно!
S S Гуру (2959) 17 лет назад
Раствори мыло в воде и хорошо опрыскай все цветы этим
Пользователь удален Мастер (1353) 17 лет назад
эти насекомые появляются от повышеной влаги.
мой тебе совет реже поливать растения!!!
инопланетная кошка Мастер (1686) 17 лет назад
полить слабым расвором марганца
сергей кузнецов Профи (631) 17 лет назад
а не мандавошки ли в твоем цветнике?(прошу прощения за глупую шутку)
UNESCO Гений (68399) 17 лет назад
Это ногохвостки. Заводятся на очень сырой почве. Сливайте воду из поддонов! Поместите горшок в таз с теплой водой, ногохвостки все всплывут, смените воду несколько раз или положите внутрь таза душ, чтобы насекомые смывались. Землю надо хорошо подсушить после такой процедуры. Дней через 5 повторите, т. к вылупится след. поколение. Раз в неделю поливайте слабым раствором марганцовки заражённые растения.