Мужики, помогите! Проблемка! В процессе ремонта. См.далее.

ВотТакВсегда Просветленный (23669), закрыт 13 лет назад
На потолок из гипсокартона наклеели стекловолокно. Прошпаклевали, поклеели, покрасили в 3 слоя. И....блин, через 2 недели по потолку пошли пузыри. Что сделали не правильно? Какие будут предложения по исправлению ситуации?
Можно предложения из личного опыта или какие ссылочки.
Заранее всем с конкретными ответами огромное спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Отдельное СПАСИБО первой отвечающей Вере Пахомовой!
И тем, кто искренне признался, что ради балла.

А также всем женщинам и девушкам, ответившим на призыв - Мужики!

Особенная благодарность девушкам, вообще не врубившимся в суть вопроса, но имевшие особое "удовольствие" оценить его в "единицу"

Но а лучший ответ, это ЛУЧШИЙ!
Лучший ответ
Сергей Знаток (283) 13 лет назад
1.При поклейки стекловолна (паутинка) использую обычный клей ПВА, а не те которые впаривают торгаши.
2.Беру стекловолокно наименьшей плотности (25й пойдёт), оно наиболие лёгкое и проблем с пузырями меньше т. к. пропитывается лучше клеям.

А что касается появившихся пузырей. Если их немного то нужно шприцом вогнать клей под них и разгладить. Или как уже советовали разрезать и приклеить. И на крайний случай выризаются полностью и шпаклюются, но это болие крапотливая работа. От новой покраски не уйти ((.Это ошибка при поклейки, а при шпаклёвки проктически все пузыри уже видно. Всегда стораюсь устранить пузыри до покраски.

Если пузыри пошли через 2 недели как вы сказали, то мне кажется всё пиз.. ц, хана может всё пузырится начнёт. Помоему клей говно попался ((.Может всётаки будит надёжний всё оторвать и заново поклеить (((Пизд.. ц. Таким образом зарабатывается опыт (((.Вовсяком случае нужно пригласить специалиста, чтоб на месте выдал свой вердикт.
Источник: Моя голова
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Огромное спасибо "вашей" голове;)) Ещё вопросик по ходу. ПВА брать готовый жидкий или можно, и до какой примерно консистенции разводить?
Сергей Знаток (283) Я только житким ПВА пользуюсь.Консистенция,не густой,чтобы валик к потолку не прилипал и предварительную шпаклёвку на валик не наматывал)).При разбавление водой не мешайте всё ведро ,а оставте 50% для увелечения густаты.Не густой не житкий,пускай может местами на сквозь холста проходить оно к лучшему.Швы,стыки примыкания к стенам прохожу дополнительно потом поверху.
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
И ещё вопросец - могло ли качество грунтовки повлиять на поклейку стекловолокна?
Сергей Знаток (283) Я думаю что нет т.к. иногда я даже пользуюсь вообще не качественной грунтовкой да ещё к таму же пропавшей)).Но при поклейке холста обезательно предварительно прогрунтуйте и дайте высохнуть т.к. это поможет при работе с поклейкой холста(время работы увеличивает т.е. холст не прилипает сразу же на мертво его можно двигать или оторвать и занова приклеить полосу.
Остальные ответы
Вера Пахомова Просветленный (39923) 13 лет назад
-если пузырей немного, попробуйте разрезать и наполнять клеем, прижимая шпателем, если пурырей много придётся всё содрать, стекловолокно капризная штука, проще было -флезелиновые и покрасить,,,
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Спасибо. Но после разреза будут на шпаклёвке и покраске сколы и лопины на прокрашенном слое. Как лучше сделать? Стекловолокно шпаклевали ветонитом.
Вера Пахомова Просветленный (39923) -для стекловолокна более приемлемы финишные шпаклёвки(шитрок) , а не гипсовые, если вам поможет подклейка, значит надо подшпаклевать, потом зачистиь наждачкой и прогрунтовать прозрачным Терогрунтом и снова покрасить, но если вы гипсокартон не прогрунтовали перед шпаклёвкой и после шпаклёвки , то у вас всё может обвалиться, грунтовка обязательное составляющее, подумайте может лучше всё содрать до гипсокартона и сделать по правилам,,,
Vitalban1 Просветленный (27543) 13 лет назад
Потолок из гипсокатрона-нда
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (412007) 13 лет назад
Да, такая технология существует. Не верите - в поисковик ГУГЛа вход никому не забанен.
Яков Гуру (3419) 13 лет назад
я просто за баллом
FanAMD Мыслитель (6793) 13 лет назад
А хз его знает!!!!
Источник: Rock - forever!!!!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305987) 13 лет назад
Разгладить и вновь нанести краску.. Стекловолокно капризная штука. Нужно было каждому слою работы дать хорошо просохнуть.
Акинфий Двинятин Просветленный (32043) 13 лет назад
надо было без пузырей ремонтить, они б и не пошли никуда
Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru) Мудрец (12670) 13 лет назад
Ирина! По своему опыту знаю, что лучше содрать и делать заново. Но сомнительно, что гипсокартон лучшее покрытие для потолка. его не примпеняют для этого сто лет. Андрей
А среди ответов есть дельные советы, не повторяюсь
Владимир Пыков Просветленный (49296) 13 лет назад
Лучше не стекловолокно использовать, а Vlies обои, толстые похожие на бумагу для черчения, гладкие бесструктурные, их клеите они прочнее стекловолокна и проблем с ними меньше. А клеют стекловолокно на
@дева Мыслитель (8742) 13 лет назад
краска и шпаклевка были не совместимы, как масляная и ацетоновая краска переделать
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Ветонит и водоэмульсионка совместимы?
@дева Мыслитель (8742) так почему так запузырилось АААААААААААААААА?
Fotisa Просветленный (43937) 13 лет назад
.. ремонт - это состояние души.
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
НЕ дай бог....Такого состояния...

Моя хорошая подруга говорила, что ремонт - это образ жизни. Его нельзя закончить, можно лишь приостановить.
А ещё юмористы юморили о том, что ремонт нужно начинать смолоду, чтобы старость встретить в уютной благоустроенной квартирке;))))
FotisaПросветленный (43937) 13 лет назад
Хорошо подмечено....
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296956) 13 лет назад
Просто или клей не соответствовал стеклохолсту, или не досушили, или сильно перемочили - наносили последующие слои не дождавшись полного высыхания предыдущих.. .
Теперь все банально - вырезайте пузыри, шпаклюйте их.. . наверное не менее двух слоев, зашкуривайте в ноль с основным покрытием и пото красте.. . Возможно и даже лучше - весь потолок перекрасить, а не только ремонтные места...
Lio Мудрец (11024) 13 лет назад
много слоев краски имхо... сорри я здесь собственно за баллом
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Если только за баллом,то надо в этом СРАЗУ признаваться!
Lio Мудрец (11024) Ответила, как знала из практики
Александр Плохих Знаток (358) 13 лет назад
а какой смысл клеить стекловолокно можно только стыки проклеить.,,, ///????
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Мужчина, какие стыки вы собрались клеить?
Любава Просветленный (32460) 13 лет назад
Что-то было плохое.
1. Сама идея клеить стекловолокно на потолок. (есть обои бумажного типа, лучше с/в)
2. Прорезать хоть один пузырь и посмотреть ЧТО там отошло от чего: с/в от шпалкёвки, или бумажная обёртка ГКЛ отрывается от гипсового слоя, или краска запузырилась, отставая от с/в.
Посмотрите и получите ответ на своё "Почему? "
3. А получив ответ, т. е. разобравшись, что к чему не прилипло (отошло) будет и понятно, что заменять и насколько.
Но, в целом,
думаю,
надо содрать это с/в на фиг и зашпатлевать ровненько и покрасить водо-полимерной красочкой в три слоя. И будет отлично.
P.s.
Как версия. Покраска с/в чем выполнялась? Водоэмульсионка ж не липнет к с/в. Значит краска была масляная или ацетоновая? Она могла повлиять на состояние с/в, оно могло под действием компонентов растворителя постепенно разбухнуть, или наоборот, потянуться, а может даже сначала один процесс, а потом, по мере усыхания, другой. вот и результат. Сочувствую, но идея была не Айс.
Источник: Нафига оно вообще на потолке, это стекловолокно, а?
ВотТакВсегдаПросветленный (23669) 13 лет назад
Отошло с/в от первого слоя грунтованного ветонита.С/в потом опять было шпаклевано ветонитом и окрашено водоэмульсионкой.
Любава Просветленный (32460) Ну, вот и ответ. С/в не липнет к основанным на воде растворам, но находясь в мокрой среде (влажный слой шпаклёвки Ветонит снизу и сверху), подобно маслянной краске в воде, разбухло слегка. Но этого слегка и хвалитло на то, чтобы оно стало отслаиваться от потолка. Понимаете, одно дело - полоска стекловолокна на стыке, и совсем другое - сплошной слой. Если разбухнет немного полоска шириной5-10 см. это одно значение расширения(доли мм), а если начинает разбухать слой шириной 2м и длиной 3м (меньше трудно представить жилую комнату), то это уже значительно.
Роза майская Просветленный (28090) 13 лет назад
а зачем клеить потолок стекловолокном??? вот и мучайтесь теперь:)))
Людмила Плехова Оракул (50486) 13 лет назад
А подшить тонкой древплитой?
Мурат Муцо Ученик (230) 13 лет назад
шприцем загоняет клей в пузыри и тряпкой выводите лишний