Что такое Ешкин кот? Я часто слышу в российских фильмах такую фразу как Ëшкин Кот.. что это значит?

Пользователь удален Профи (700), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Новоточина Профи (966) 12 лет назад
типа ё-маё или капец
ёлки-палки тоже самое
Яна Кондраченко Знаток (387) 12 лет назад
Ну как это что это что-то типо "черт" в наше время просто построим цепочку логическую:
баба-яга эта можно сказать злая ведьма, а у неё должен быть черный кот потому что черный к несчастьям и бедам, из этого следует что кот бабы яги и есть ешкин кот тот самый что исчадье ада
Safy Crownverg Мыслитель (6123) 12 лет назад
что-то типа "бляха муха" или "японский городовой" или "япона мать"
Матвеич Мудрец (13235) 12 лет назад
Это значит - Ебаные вроды...