При работе браузеров выдаёт 78 Вт(меня волнует именно энергопотребление) на процессоре и браузер тормозит. В чём дело?

Stas Granatovich Знаток (342), закрыт 12 лет назад
При запуске браузера сначала всё нормально,но потом постепенно ватты начинают расти. Хотя открыто 4-5 вкладок,никаких приложений не открыто.

проц Phenom x4 920, блок питания 500Вт

проц недавно только купил,кулер тоже,винда только что установлена,браузеры попереустанавливал,разными браузерами пробовал

температура тоже поднимается, а энергопотребление,а именно Вт я меряю спец прогой от материнки! и тревожат меня именно Вт! и никак не вольты,если об этом все подумали... Вольт 1,3 выдаёт,если кому важно

Когда играю в игры всё же нормально...он не перегревается...выдаёт до 60Вт и меньше температура..
Дополнен 12 лет назад
так браузер же тормозит... вот ещё в чём вопрос...
Дополнен 12 лет назад
раньше был pEntium 4 3000 и всё было в порядке даже при 10-15 вкладках....
Лучший ответ
Ганджа Косякоff Мыслитель (7323) 12 лет назад
Браузеры, особенно Опера и IE8, очень сильно нагружают систему. У меня при работе в Опере при невыясненных причинах перегреваются жесткие диски, несмотря на минимум обращений к ним. Процессор сильно перегружается, прокручивая PHP и Java - элементы, Flash.
Раньше AMD K6 550 MHz (объект обожания тех, кому не хватало денег на третий пентиум) перегревался от прокрутки роликов на Ютубе и флэш-игр, а также от очень-очень крутых трекерных модулей (на которых Селерон-333 только щелкал, а П-3 срал кирпичом через каждый паттерн) .
Теперь веб-страницы весят очень много (в распакованном виде одна занимает в оперативной памяти 32-256 мегабайт) и могут оттягивать на себя до 90 % процессорной мощности, 4-5 вкладок запросто нагрузят трехъядерный и даже четырехъядерный процессор.
Остальные ответы
Overclocker Оракул (56223) 12 лет назад
а вообще у этого процессора предел 125Вт, так что не надо беспокоиться.

хвастаемся разгоном
Егор Оракул (76932) 12 лет назад
а винда какая, а браузер, а зайди ка ты в диспетчер задач и посмотри какой процесс у тебя грузит систему, возможно это как раз браузер и пакостит, несколько раз ловил на этом оперу, выключишь ее и все норм, нагрузка падает