скажите как правильно писать " на 21 календарных дней "или на 21 календарных дня? дня или дней ?заявление на отпуск

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Котеич Мудрец (10939) 12 лет назад
на 21 календарный день
и никак иначе
Остальные ответы
Борис С. Профи (686) 12 лет назад
я б "на 21 календарный день" написал бы.
Николай Сербул Мастер (2090) 12 лет назад
Напиши так: Хочу гулять двадцать дней и потом ещё один.
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 12 лет назад
да прикольно,только думаю не примут у меня такое заявление
Николай Сербул Мастер (2090) Это как уЗощенко про кочергу.
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 12 лет назад
Правильно не писать дни, просто попросить предоставить очередной трудовой отпуск с такого-то числа. Обязаны предоставить все дни и издать соответствующий Приказ. При необходимости можно будет отозваться: или сама или руководство, но только с твоего согласия.
Источник: А так, первый вариант
Елена Кирсанова Мастер (2366) 12 лет назад
Да не надо это писать. Просто, с такого-то числа...
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 12 лет назад
На 21 календарный день, но на 23 календарных дня, 28 календарных дней )))))))))) Вот такой наш русский язык.
IDEAovkЗнаток (342) 2 года назад
Спасибо Леонид Ильич!
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) IDEAovk, пожалуйста, дорогой товарищ IDEAovk.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 12 лет назад
прошу предоставить мне очередной (внеочередной) отпуск в течении двадцати одного календарного дня. . а зачем так надо: прошу предоставить мне очередной (внеочередной) отпуск с 29,08,11 по 18,09.11 включительно...
anatolykПросветленный (20919) 12 лет назад
прошу предоставить мне очередной (внеочередной) отпуск в течениE двадцати одного календарного дня.. а зачем так надо: прошу предоставить мне очередной (внеочередной) отпуск с 29,08,11 по 18,09.11 включительно...

в течениE!!!!
по-вашему : в течении - например "в течении реки произошли изменения"
спасибо, товарищ.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200190) 12 лет назад
Если один - тогда день, три - дня, шесть- дней и т. д.
Департамент организационной работы Знаток (292) 5 лет назад
мне кажется все представленные ответы неправильные..., на 21 календарный дней скорее всего по правилу написания числительных в падеже
Ahista Ученик (232) 2 года назад
Пишется продолжительностью двадцать один день
Владимир Васильевич Ученик (164) 1 год назад
срок рассмотрения 10-14 дней или дня?