Скажите как правильно писать " на 21 календарных дней "или на 21 календарных дня? дня или дней ?заявление на отпуск

на 21 календарный день
и никак иначе

Напиши так: Хочу гулять двадцать дней и потом ещё один.

На 21 календарный день, но на 23 календарных дня, 28 календарных дней )))))))))) Вот такой наш русский язык.

мне кажется все представленные ответы неправильные..., на 21 календарный дней скорее всего по правилу написания числительных в падеже

Правильно не писать дни, просто попросить предоставить очередной трудовой отпуск с такого-то числа. Обязаны предоставить все дни и издать соответствующий Приказ. При необходимости можно будет отозваться: или сама или руководство, но только с твоего согласия.

Источник: А так, первый вариант