Как дезинфицировать шлифовальные насадки аппаратного маникюра и педикюра?

to6ka Знаток (456), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99504) 12 лет назад
просто берёте ёмкость нужного объёма с крышкой, заливаете туда спирт или дез. жидкость на основе триклозана или ещё что в этом роде и выдерживаете в течении 2-3х часов.... лучше брать спирт....
Анастасия Б.Мудрец (11965) 12 лет назад
Спирт не является дезинфектором!!!
спирт 70% является, если туда запихнуть на 2 часа. любой другой % не является. но это крайний случай. сейчас полные магазины дезинфекции.
Дай пять! студия маникюра Профи (824) 12 лет назад
помойте их в аламиноле, например
НЕ Я Мыслитель (8385) 12 лет назад
любой экономный способ НЕ является ЭКОНОМНЫМ!!! -ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!! но могу поделиться *экономным* способом обработки насадок. 1).-- забрызгиваем бацилолом или другим средством аналогичного действия, обильно, чтоб все насадки были обработаны со всех сторон. - данное действие выполняется на глазах клиента, сразу после окончания маникюра, педикюра, перед тем как покрыть ногти лаком.
2).- через 3-4минуты обрабатываем обильно стерилиум-гель или другим средством для дезинфекции рук (эти средства отличаютя тем, что для проникновения и защиты кожи *растворяют липидныйслой*- таким образом все ошметочки на насадочках набухают и легко удаляютя, в крайнем случае можно использовать ремувер.
3).-моем со щеточкой под проточной водой
4).-просушиваем солфеткой ЧИСТОЙ и стерелизуем в глассперленовом (шариковом) стерелизаторе, достаем пинцетом
и прямо в контейнер для хранения.
5).- перед началом маникюра, педикюра-насадка достается с контейнера, сбрызгивается бацилолом и обрабатывается в гласперленовом стерелизаторе. -это действие так же производится на глазах клиента.
насадки обработанные таким образом проверялись санстанцией по моей личной прозьбе., притом *лежалые* прямо с контейнера - все в норме. но если честно - оченнь дорого.
.
НЕ ЯМыслитель (8385) 12 лет назад
проще и экономнее НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!
Грамотное и ответственное отношение к клиенту создаст вам безупречную репутацию. Я именно за это и ценю своего мастера. Как-то сын купил мне абонемент в салон красоты "Голливуд", я пришла на коррекцию ногтей...интерьеры...светильнички...а "мастерица" НАЧАЛА НЕ С ТОГО))) Она не обработала мои руки дезинфицирующим раствором, резво хотела приступить к работе...Я расшумелась, забрала все деньги и ушла.
RiT21 Мастер (1661) 12 лет назад
Мы делаем немного по-другому: моем под проточной водой, затем замачиваем в лизитоле на 15 минут, затем стерилизуем в гласперленовом стерилизаторе в течение 20 сек-только металлические наконечники.
to6kaЗнаток (456) 12 лет назад
а от лизетоля не покрывается налетом?
RiT21 Мастер (1661) Нет, не замечала)