Где можно найти все части Евангелия?

Ben Знаток (332), закрыт 16 лет назад
В библии только 4 "части" От Луки, Марка, Иоана, Матфея.
Лучший ответ
ЯR Просветленный (40724) 16 лет назад
Если ты имеешь в виду апокрифы: есть книга "Апокрифы древних христиан: Исследование, тексты, комментарии", под ред. А.Ф. Окулова, изд. М., Мысль 1989
Включает: Евангелие от Петра, Иакова, Иоанна, Фомы, Филиппа, Марии
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (32492) 16 лет назад
Это не "части", а четыре Евангелия. В Библии - две части: Ветхий завет и Новый завет . Каждый из них включает много книг. Четыре Евангелия входят в Новый завет. Кроме них, в Новом завете также "Деяния святых апостолов", послания апостолов к различным церквям, написанные в период первоначального распространения христианства. Заканчивается Новый завет "Откровением Иоанна Богослова" (книгу называют также "Апокалипсис")
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Все остальные "евангелия" не являются таковыми по сути описываемых в них "деяний", т.е. являются не духовными, т.е. не исходящими от Св. Духа. Поэтому они НЕ являются и НЕ входят в корпус Евангелия, т.е. являются апокрифами, и многие из них (большинство из 50), являются подделками 2-го века, апокрифами... Ложью, проще говоря...