В каком городе самое низкое атмосферное давление? По моему в Кисловодске, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Андрей Агеев Профи (706), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629645) 13 лет назад
Да, в Кисловодске.

Среднегодовое давление воздуха в Кисловодске приблизительно на 70 мм ниже, чем на уровне моря, и составляет 690,7 мм. Объясняется это расположением курорта на высоте 817-1 062 метров над уровнем моря.

В различное время года, в связи с прохождением теплых и холодных масс воздуха, атмосферное давление в Кисловодске колеблется от 705,9 мм в октябре до 670,2 в феврале, то есть еще больше отклоняется от нормального. http://kislovodsk-lux.ru/about_kislovodsk.htm

В Кисловодске давление воздуха на 25-30 мм ниже, чем в Пятигорске и Ессентуках.

Среднегодовые значения в Ессентуках — 706,7 мм, в Железноводске — 707,4 мм и в Пятигорске — 719,1 мм. http://www.detskiysad.ru/knigi/klimat04.html
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
В Ханты Мансийске .
Средние значения атмосферного давления в июле (754-756 мм) ниже, чем в Арктике, но выше, чем в Центральной Азии.