Кто прав, а кто виноват в данной ситуации? Или сложно сказать?

Олег Мастер (1189), закрыт 12 лет назад
Видение работодателя: Работник долбоеб, ни хера (часть работы) не успевает. Подставил по оплате.
Видение работника:
В том неплатеже вина была только косвенная, а он валит все на меня. В той же ситуации оказались и другие субподрядчики помимо нас. В чем был мой косяк тогда, так это в следующем. Что там деньги перечислялись от застройщика генподрядчику. А он уже оплатил потом нам, субподряду. И там было несколько таких субподрядчиков наравне с нами. И вот генподрядчик придержал эти деньги до окончания работ нами и всеми остальными. И там единственное был вариант получить деньги напрямую от заказчика, где у нас была знакомая, до того, как они передали генподряду. Мой косяк отчасти был, что я этого не знал заранее. Но в то же время мне сам директор говорил к ней лишний раз не соваться, вообще к ней не лезть. Я до этого всегда решал все через другого, а тот был уже изначально заряжен, чтобы нам не выплачивать. Меня, прораба, ни в хер не ставит, а бригадиру-таджику вылизывает жопу, дискредитируя меня перед прямым подчиненным. За три месяца не заплатил почти ни хрена. Так еще и выебывается, пидор, когда напоминаешь. Типа работай и не пизди. А зарплата и так маленькая - 20тыс.руб., для стройки вообще ни о чем (СПб). Причем белая 6700руб. из этой цифры. А сколько было переработок, из которых была оплачена только небольшая часть (( Периодически позволяет себе общаться в недовольном приказном тоне, как будто шестерку себе нашел, сука. Так что часто возникает сильное желание послать его на хуй. Любит надавать кучу заданий, что заведомо слишком много для одного человека. А потом возмущаться и чмырить, почему это ты все не успел. Потом когда был на больничном, звонил, пидор, чуть ли не на операционный стол и возникал, почему плохо то-то то-то. О том, чтобы подкинуть денег на операцию по травме, которая была, кстати, на производстве, не было и речи. А те вопросы, по которым он выебывался, я как раз и должен был бы закрыть, если бы не попал на больничный на операцию. А там ту херню, что он мне предъявлял, надо было закрывать, работая сверхурочно, с учетом той загруженности, которую он давал. А за бесплатно, при долге фирмы мне, да еще и при таком отношении - нет уж, спасибо. Текучка бешеная, ушли 3 коллег из-за з/п.
Кто прав? Кто виноват? Или недостаточно данных для того,чтобы дать корректную оценку ситуации? Или везде примерно так и есть, плюс-минус?
Я работник. В итоге он со мной опять говорил резко, я ему резко ответил и скоро пишу заявление об увольнении (Ура!). Просто единственное, хотелось бы трезвое мнение людей со стороны на ситуацию: кто прав? Кто не прав? Или тут сумма факторов, и четко черного и белого здесь нет? Я не считаю, что я был полностью прав или неправ. В любом случае здесь все перемешано. Просто единственное, хотелось бы сделать выводы для себя на будущее по этой ситуации, чтобы на будущем месте работы все было нормально, не возникло каких-то аналогичных проблем. По-моему, в плане выводов можно сказать следующее. Надо стараться на будущее работать еще как можно быстрее, успевать как можно больше. Но в то же время сообщать, если не можешь получить следующее задание, потому что еще объективно нужно время, чтобы нормально, качественно закончить предыдущее. Если не тянешь, не успеваешь какую-то работу, заранее об этом сообщить и объяснить, почему, а не ставить потом перед фактом. Уметь держать свое достоинство. Чтобы ни одна блядь, включая директора, не могла держать тебя за шестерку и разговаривать с тобой в приказном тоне. Чтобы потом не взваливали кучу обязанностей, как на бессловесное животное, а потом гоняли в хвост и в гриву. И если вдруг получилось Так, что по каким-либо причинам, объективным или субъективным, с начальником, с которым приходится постоянно контактировать, возникла сильная постоянная взаимная неприязнь, то лучше всего просто взять и уволиться. Особенно если эти фирма и должность не представляют из себя ничего выдающегося. Согласны?
Извините, что много. Просто наболело
Дополнен 12 лет назад
Илья, целое сообщение, и ни слова по существу
Дополнен 12 лет назад
Илья, целое сообщение, и ни слова по существу
Лучший ответ
Мавлют Зарипов Мудрец (14027) 12 лет назад
Это назывется рынок труда.. раз мы терпим и молчим значит нас это устраивает.. УВЫ (((
Остальные ответы
Antik Гуру (3906) 12 лет назад
Ну зачем такое писать О_о.. . У меня от слова Работник (кто-там) уже плохо стало...