какой механизм обмана-если сначало приходит смс,что на мой счет поступило 200р,а потом смс-с ппросьбой вернуть эти деньг

Лали Просветленный (28507), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
не ну как я буду это возвращать?
поеду с 200 рублями на другой конец Москвы чтоли
Лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 12 лет назад
Обратите внимание: смс о том, что Вам зачислены деньги пришли с того же номера, с которого пришло следующее смс с просьбой возврата, или с другого, именно телефонного номера, а не от платежных систем. А на счет деньги не поступали. Ну к примеру: я положила себе деньги, мне пришло уведомление о пополнении счета в виде смс, я нажимаю "переслать" и отправляю это сообщение по разным-разным номерам. Люди видят системное сообщение, и не обращают внимание на номер, с которого на самом деле было отправлено это смс. А следующее сообщение приходит такого содержания: хотел положить жене. положил Вам. Верните эти деньги на номер такой-то (как правило, другой номер) , это номер моей десятилетней дочери, которая сейчас находится в больнице.
Кстати, даже если деньги действительно были зачислены, я никогда сама деньги не возвращаю, потому что у человека остался чек. Вы добровольно пересылаете ему деньги, а он с чеком придет к оператору и оператор снимет у меня еще раз эту же сумму (это еще одна схема мошенничества)
ПЕТЯ ЛУКАНИНУченик (235) 9 лет назад
Татьяна. Мне такая смс пришла с содержанием. Платёж 197,60 руб 23.01.2015 через QIWIWallet (www.diwi.ru) через 13 минут вторая смс. Простите за беспокойство, ложила мужу 200р, а перевела вам мужу положила повторно. Верните дочке на билайн номер дочки написала зарание спасибо! И что само самое интересное что обе смс с одного номера отправлно. Я не переводил деньги есле ктото лохонуля пуска с чеком к оператору идёт а есле нет чека значит не твой день. или как говорится лох это судьба!
пис Знаток (462) Один в один моему сыну пришло такое же смс. Ладно я дома была. А то он маленький, бестолковый, наделал бы чего...
Остальные ответы
Миша Шот Мудрец (15978) 12 лет назад
Механизм прост. Вы его только что описали.
~ КоТоФеЮшКа ~Оракул (78072) 12 лет назад
извините, а это ваше фото?
Миша Шот Мудрец (15978) Да
Наталия Искусственный Интеллект (101879) 12 лет назад
Просто человек ошибся в одной цифре .вот и просит вернуть. Так бывает.
Артур ГараевПрофи (673) 7 лет назад
Только похожий номер тебе ни кто не пришлёт. Ибо его нет.
matataЗнаток (273) 7 лет назад
Я недавно хотела положить себе денег на счет, но ошибласьодной цифрой последней. Позвонила своему оператору и мне тут же вернули деньги с того счета на который ошибочно я отправила. При этом спрашивали паспортные данные и сверяли мою ошибку.
Мария КонстантиновнаУченик (147) 4 года назад
Ошибся, то к оператору с чеком... что непонятного
АЛЛА Просветленный (31557) 12 лет назад
А если это кто-то просто ошибся? Разве такое не возможно?
Артур ГараевПрофи (673) 7 лет назад
Пусть идёт с чеком к оператору. Или скажи, что закинешь через неделю. мошенник ждать не будет, тут же обратно деньги вернёт.
Вера Мудрец (13354) 12 лет назад
У меня такое было)) ) По факту никакие 200 руб вам не поступало! Проверьте баланс. Это смс не от оператора. Вот и механизм. Вам ничего, а вы 200 руб возвращаете из лучших побуждений, типа ошибся человек.
Mazaika-russian no name Гуру (3790) 12 лет назад
пришла один раз смс от неизвестного номера с текстом типа мегафон зачисление денег . Следом смс с просьбой вернуть деньги )))
то есть получается денег не пришло, но надо вернуть
matataЗнаток (273) 7 лет назад
Вот и у меня сегодня аналогичная ситуация. 200руб поступило якобы в итоге на балансе ноль и просят вернуть деньги на совершенно иной номер
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142900) 12 лет назад
Сын однажды ошибся номером и положил деньги постороннему человеку, сбросил ему СМС, он вечером положил сыну такую же сумму на телефон. Мне самой кто-то бросил 200руб, если бы человек сообщил на какой номер я бы. конечно, вернула.
Светик Знаток (409) 8 лет назад
мне пришло сообщение о внесении 200 рублей, потом с того же номера смс о том что ошибка произошла и просят вернуть деньги но уже на другой номер даже близко не похожий на мой номер. Сразу ясно что разводят на деньги.
Диана Ученик (194) 7 лет назад
все верно написано, пришло смс с одного номера сначала зачислено 100 руб, потом с этого же номера вернуть ошибочно зачисленные деньги для дочки, на другой номер!! денег на счет по факту не поступало, это мошенники!!! конечно не перевела, а если ошибочно зачисляете обращайтесь с чеком к оператору связи.
Елена Знаток (250) 7 лет назад
С телефона 8.903.149-42-83 рассылаются мошеннические сообщения!!!
Мне прислали сначала типа что зачислено 200 руб., затем сообщение (с этого же телефона): "По ошибке перевела Вам 200 руб., прошу верните, пожалуйста, на МТС 8.915.237-08-01"
СВЕТЛАНКА Ученик (200) 7 лет назад
были такие смс, написала в ответ матом, что б шли и как можно дальше!
пис Знаток (462) 7 лет назад
Сегодня и мне пришло такое смс. Вернее ребенку на телефон. Капец, развод!!!
Анастасия КотикЗнаток (314) 7 лет назад
И мне такое приходило) (мне 10)
пис Знаток (462) Вот, не ведитесь никогда!!!
Любовь Домашенкина Ученик (168) 6 лет назад
пришло СМС ( internet СМС) баланс пополнен на 12158 руб и указан cайт - m.akb64.ru Не пойму, что это? Очередной развод?
Betty Ученик (147) 5 лет назад
В 1 час 37 мин (ночи) с номера 79162452716 пришло сообщение: поступил платеж 300р. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!
В 2 часа 32 мин (ночи) с номера 79160068168 пришло сообщение: Верн-те пож-ста 300р. ошиблась! на номер 8967558755 билайн. спасибо. Яна.
С благодарностью отправил на указанный номер смс: пошел на xyz
София ЯкимоваУченик (102) 5 лет назад
тоже самое прислали сегодня
O O Ученик (164) 5 лет назад
В последнее время активизировались мошенники, выманивающие деньги у абонентов МТС и других операторов под видом ошибочного платежа. Что делать, если вам пришли чужие деньги на баланс телефона, и вас просят вернуть их незамедлительно?

Мошенническая схема работает либо предельно просто, либо запутанно, но она всегда рассчитана на скорость вашей реакции. Чем меньше у вас времени на обдумывание ситуации, тем больше шансов вас обмануть. Поэтому никогда не возвращайте немедленно ошибочный платеж, а проведите самую простую проверку:

убедитесь, что деньги действительно пришли на ваш телефон;
попросите подтвердить платеж чеком или сканом;
уточните, на какой номер человек просит вернуть деньги, и на какой собирался отправить;
обратите внимание на сумму — чем она больше, тем вероятнее мошенничество!
Ни в коем случае не возвращайте деньги сразу же, даже если они пришли на ваш номер!

Ни в коем случае не переводите ошибочно пришедшую крупную сумму на другой номер или свою карту — вы рискуете оказаться жертвой шантажа или попасть под обвинение в умышленном присвоении чужих денег!

А теперь мы расскажем, как действует мошенник, если хочет получить с вас не пару сотен рублей, а сумму побольше.
vklf Профи (930) 3 года назад
некая яна пишет что она перевела 350 рублей на счёт а потом просит вернуть деньги из другого номера причём уведомление не с номера теле 2 а с её второго номера