Мусульмане вы согласны с тем что поведал этот старый бедуин?

space Мудрец (11344), закрыт 12 лет назад
— Значит, вы хотите знать, как все это тогда было? — повторил Саид Мариб.
— С тех пор прошло много времени, я стал старше и мудрее, но все равно не могу объяснить, почему все случилось именно так. Один Аллах знает это. Наши войска храбро сражались, мы не были трусами. Но против Аллаха человек бессилен. В то время происходили удивительные вещи, иначе, как чудесами, их не назовешь. Вы этому не поверите, как не хотят сейчас верить мои сыновья, хотя они хорошие сыновья — чтят законы Мусы и священного Корана, ниспосланного нашему пророку Мухаммеду, — мир с ним, и уважают родителей. Не только я видел эти чудеса. Вот что рассказали мне два моих брата, участвовавшие во второй войне в 1956 году (Синайская кампания - прим. ред.):

Наших было значительно больше: несколько сотен хорошо вооруженных солдат против жалкой кучки израильтян, едва ли насчитывавшей полсотни. Но неожиданно за ними появилось огромное, занимавшее все пространство до горизонта, войско в белах одеждах. Наших солдат словно парализовало, они не могли сражаться, а таинственное войско, не сделав ни единого выстрела, исчезло. Потом, в плену, мой брат пытался узнать у победителей, что это были за солдаты во всем белом, но израильтяне ничего не видели. Это Аллах послал к ним своих ангелов.

Слушатели не поверили рассказу, однако, учитывая приближающуюся песчаную бурю, решили не спорить со стариком. Но тот давно прочел их мысли по глазам. В принципе он и не ожидал другой реакции и поэтому, глядя вдаль, спокойно продолжал:
— Да, много чудес произошло по воле Аллаха, и это выше нашего понимания. Со времен маккавейских войн государство Израиль исчезло с географических карт. И вот, спустя две тысячи лет, в 1948 году вашего летоисчисления, осуществилась надежда разбросанных по всему свету евреев, и исполнилась воля Аллаха, которую возвестил один из его пророков: «От востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя». А Иеремия, о котором, правда, не упоминается в священном Коране, но которого мы чтим, как и всех других пророков — посредников между Аллахом и его слугами, сказал: «Кто рассеял Израил, Тот и соберет его... И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда я изгнал их, и возвращу их во дворы их». В древних письменах наших предков говорится, что Ханаан был цветущей страной, в которой текли реки из меда и молока. Но с того дня, когда Иса (Иисус), Проповедник любви, умер на кресте, там перестали идти живительные дожди, дождь ранний и дождь поздний. Превратившаяся в пустыню ханаанская земля оставалась бесплодной до начала нынешнего века, когда вновь начал выпадать дождь. Уровень грунтовых вод поднялся, и вернулось плодородие — снова, как две тысячи лет назад, колосятся поля и цветут сады. «Чудо», — говорят ученые. Но верующие знают лучше — Аллах снял проклятие с этой земли, как и было предсказано, ибо Он верен Своим обетованиям.
В первой войне, весной 1949 года, израильтяне были еще слабы и плохо вооружены, но все-таки одержали над нами победу. В мае к востоку от Иордана, где в это время никогда не бывает дождей, прошла ужасной силы гроза. Говорили, что она была радиоактивной. Наши солдаты не хотели умирать и отступили. Я тогда попал в плен и услышал от одного раввина, что все это произошло так, как описано в Первой книге царств: «Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем».

Во время второй войны, в 1956 году, израильтянам потребовалось всего лишь пять дней, чтобы дойти до Суэцкого канала. Аллах обещал Ибрахиму, нашему прародителю, что ему будет принадлежать Иерусалим. Но евреи тоже называют Ибрахима своим прародителем. К какому же из двух народов, относится это обещание? Наши люди, и мои сыновья в том числе, считают, что к нам, арабам, потому что Исмаил, от которого мы ведем свой род, был первенцем. Но теперь Иерусалим принадлежит израильтянам, и многое говорит в их пользу. Наверное, в один прекрасный день мы должны наконец стать братьями, чтобы сообща владеть наследством.
Дополнен 12 лет назад
. Как это произойдет? Я не могу себе это представить. Но для Аллаха нет ничего невозможного. Неисповедимы пути Его, и никому не доступен промысел Его.

Перед второй войной, в 1956 году, и третьей войной, в 1967 году (Шестидневная война - прим. ред.) , мы, мусульмане, много нагрешили. Мы пренебрегали заповедями священного Корана, который учит, что каждый человек имеет право жить на этой земле. В нем записано: «Нельзя убивать жизнь — Бог создал ее неприкосновенной» . И еще: «Нельзя посягать на свободу человека, на каком бы языке он ни говорил, какую бы религию ни исповедовал, к какому бы народу ни принадлежал» . В нашей религии убийство человека считается одним из тягчайших грехов. Насер, президент тех лет, нарушил эту заповедь, когда 27 мая сказал: «Это будет великая война, цель которой — уничтожение Израиля!» . И четыре дня спустя: «Пришло время стереть Израиль с лица земли» . А Шукейри, командующий палестинской армией, объявил на следующий день, 1 июня: «Я уверен, что ни один израильтянин не останется в живых» .

Арабы хотели уничтожить всех израильтян, не только солдат. Говорили, что стариков и женщин с детьми загонят в море и утопят. Поэтому Аллах отвернулся от нас. После поражения вспоминать об этих угрозах уже не хотели и даже начали говорить, что ничего подобного не было. Но евреи записали выступления президента Насера по Каирскому радио на пленку и дали прослушать иностранным журналистам. В то время, когда мы внимали голосу шайтана, наши враги шли в бой с именем Господа. Лишь спустя годы, когда мы пришли со стадами к их границе, узнал я об этом и запомнил слова, которые передавало Израильское радио после объявления о начале войны:

Дополнен 12 лет назад
«Слушай, Израиль! Сегодня выступаете вы против врагов. Пусть тверды будут сердца ваши, и пусть неведом им будет страх! Ибо Господь, Бог ваш, с вами, чтобы помочь вам!» . Я видел их газеты, в которых было написано, что они победили с помощью Господа воинств. И это действительно так, потому что мы неминуемо должны были разбить их, разбить наголову. Мы имели трехкратное превосходство в танках, боеприпасах и других вооружениях, и все же, несмотря на это, нас разогнали, как стаю шакалов. В Израиле жили два с половиной миллиона человек, в наших арабских государствах — 110 миллионов. На Синае стояли семь наших дивизий, плюс 700 танков, да еще 200 — у Эйлата. Русские построили нам ракетные базы. И в течение 100 часов все было уничтожено, захвачено, выведено из строя!
Много чудес явил Аллах, помогая израильтянам. Чем, если не чудом, объяснить неожиданную песчаную бурю, которая обнажила перед ними огромное минное поле, на котором должны были подорваться их танки и машины? ! Над этим полем прошло много песчаных бурь, но ничего подобного ранее не случалось. Или огненный столб, который возник перед израильской танковой колонной и повел ее в обход другого минного поля. Или страшный грохот взрывов в горах, который все нарастал и нарастал до тех пор, пока наши солдаты, охваченные ужасом перед этими несмолкающими раскатами, в панике не побежали со своих позиций. В результате горстка израильтян заняла без единого выстрела горные укрепления, считавшиеся неприступными
Лучший ответ
Алекс Сан Мудрец (15292) 12 лет назад
Слава Господу, Он всегда защитит Свой избранный народ Израиля.
Остальные ответы
vc xcv Мастер (1464) 12 лет назад
Но с того дня, когда Иса (Иисус) , Проповедник любви, умер на кресте... после прочтения этих строк я дальше не читал. Это противоречит Исламу. Он не умирал на кресте
Вождь бледнокожихМудрец (14336) 12 лет назад
А на чем он умер?
Maxviwell AlgolМудрец (10045) 12 лет назад
В том, что Иисус был и умер на кресте - не сомневаются даже многие современные ученые, которые далеки от религии.
Санек САНИскусственный Интеллект (306374) 12 лет назад
О том, что Иисус умер не на кресте, это сатанинская ложь, распространяемая во всех лжерелигиях дьявола. Именно поэтому все приверженцы этих лжерелигий не имеют Божьего спасения, и служат дьяволу.
vc xcvМастер (1464) 12 лет назад
Санек Сан,твои комментарии подобны детскому лепету.Ты своим мировоззрением ничего не докажешь,и каждый останется при своём.В том, что Иисус был и умер на кресте - не сомневаются даже многие современные ученые, которые далеки от религии.Что,было найдено его тело?Ты же веришь,что Земля круглая?Потому что в это верят все!Точно так же эти учёные,а точнее псевдоучёные.
Nabv Nabv Гуру (4879) 12 лет назад
Психотронные оружие не для кого не является секретом, есть слухи что подобное оружие будет применять антихрист для насаждения своего Царства в 2012 году.
Пользователь удален Мастер (2372) 12 лет назад
хорошую сказку придумали))))) даже не поленились
Пользователь удален Гуру (4657) 12 лет назад
spaceМудрец (11344) 12 лет назад
Замечательно!!!
В продолжении темы о которой говорит этот Кредо Мутва,
самая суть откуда это и что это http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php