Чем Drumm & Bass от Dubstep отличается? Не одно и тоже ли?

fickleness Мастер (1609), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А как правильнее назвать рычащий бас в этих стилях музыки?
Дополнен 13 лет назад
И очень интересно как назвать амплитудный бас?
Лучший ответ
Strayed Профи (613) 13 лет назад
различие в том6что в драм энд басс6 биты быстрее6а в дабстепе они быстры6но зачастую делают разрывы электрозвуками777к примеру послушай excision liquis stranger - one (original mix) и Dj Blackman - Las Vegas - ты увидишь разницу
WonderBlackerЗнаток (456) 6 лет назад
Бля, вы, мейловцы, далеко не всегда оправдываете свои звания, ваша некомпетентность зачастую выбешивает
Konstantin SherbakovЗнаток (433) 10 месяцев назад
Ты под чем это писал, брат? Ускорился?
Капитан ОчевидностьМудрец (10217) 1 месяц назад
Если бы дабстеп был человеком...
Может он пока писал его под дабстеп дропами и колбасило
Остальные ответы
Росана Знаток (266) 13 лет назад
нужно послушать и не перепутаешь никогда!!!
-ROMAN- Просветленный (39887) 13 лет назад
нет. не одно и тоже. это два РАЗНЫХ стиля музыки. у drum n bass в частности выше bpm( темп)

dubstep более новый стиль-возник в начале 2000-х годов

дам примеры Drum n bass и dubstep
drum n bass -http://www.youtube.com/watch?v=sdQW9gIwtJs
dubstep http://www.youtube.com/watch?v=1S35THmZD_E
Bithoven Знаток (447) 6 лет назад
здравствуйте
так и никто не дал полного ответа
Басс называется в дабстепе Wobble bass (growl)
амплитудный бас ( Амплитудно-частотная характеристика наушников (АЧХ/frequency response) - это зависимость уровня звукового давления от частоты воспроизводимого гармонического сигнала на выходе наушников). я не знаю что это такое
в драм энд бэйсе много такого есть роллер басс есть 808 басс есть Metalic High Screech также как и в дабстепе
Евгений Бессонов Ученик (115) 1 год назад
Во-первых, у этих жанров разные корни. Драм вышел из хардкор-техно... Рейва и джангла... Дабстеб же вышел из тустепа и далее гэриджа...Во-вторых, bpm у драма около 180, а у дабстепа 140. Общее у них одно:развивались они на андеграундных рэйвах Великобритании... Под влиянием ямайского даба, поэтому в ранних треках много рагги... Но не обязательно его присутствие. И там и там ломанная бочка... Бывает испольнование одних и тех же басов... Но перепутать эти жанры не возможно! Любые и их поджанры совершенно различны по звучанию и структуре. Например, даже внутри жанра драм-н-бейс, совершенно не похож ликвид фанк, на дарк степ, или нейрофанк... Но по скорости и бочке, очевидно, что это все драм! То же самое и в дабстепе...