Как бороться с патологической ревностью?

Катя..Катя...Катеринка Гуру (4483), закрыт 12 лет назад
Я патологически ревнива. Всех своих постоянных партнеров ревновала безумно...то к бывшим то к несуществующим.Это все при том что молодых людей склонных к изменам у меня и не было никогда. Прежде чем начать серьезные отношения я тщательно присматриваюсь к мол. людям и узнаю о их скромном нраве. Так вот я всегда была сама падка до измен. Частенько погуливала. И это и считаю основной бедой..поэтому не могу поверить парню что он с другом встречается..ведь я якобы на встречах с подругами со столькими перевстречалась. Щас живу с парнем для себя решила что измен не допущу и не допускаю. но блин ревнива все также. ему ясное дело это не приятно. Но и я себя поменять не могу. Может к психологу обратиться можт поможет?
Лучший ответ
Natali KLN Мыслитель (9443) 12 лет назад
Мотивы для ревности :
Низкая самооценка- значит надо заняться спортом, творчеством и т. д.
Страх потерять любимого- боится одиночества и социальной незащищенности, нужно повышать образовательный уровень.
Обостренное честолюбие или эгоизм- страх потерять свою собственность. Дает волю собственническим чувствам или фантазии.
Повторение модели поведения своих родителей - рассматривают любимого человека, как некую часть своего пространства. Значит жить под лозунгом я свободная и он тоже.
Остальные ответы
Evil))) Гуру (2521) 12 лет назад
относись просто проще ко всему.... не будь собственницей, знай что парни избегают ревнивых
Кузька Иванов Мыслитель (8105) 12 лет назад
Бороться?:), А вы что борец СУМО?:)
Анютка Мыслитель (7365) 12 лет назад
однажды ты находишь человека от которого не хочешь уходить ни к кому и никогда. Всe лечится любовью.
Универсальный солдат Мыслитель (8270) 12 лет назад
есть выходы, но по большей части болезненные )) ты вот сама себе уже призналась в чем причина, надо и ему признаться в своих прогулках в известном направлении )) если он нормально это воспримет тебе будет легче )) а если он изменит и скажет тебе об этом, а ты спустишь всё на тормоза, простишь, то думаю твоей ревности можно будет сказать пока пока, когда уровень любви будет такой силы что ты не будешь бояться о том что он уйдет )))
Катя..Катя...КатеринкаГуру (4483) 12 лет назад
А я не боюсь что уйдет. Уйдет не страшно я все пойму , так в жизни бывает(конечно попереживаю..но все проходит). Боюсь что изменит и я не узнаю..вот такая мысль гложет..страх вранья что ли.
кот баюн Гуру (4126) 12 лет назад
ты собственница.. и при этом самоуверенна до остервенения .. что там у тебя за комплексы выбирает тихонь наращивает им рога ..а потом другие спрашивают откуда берутся КОЗЛЫ.. . я нашел этот источник :) КОЗлячий источник найден :) ну хоть одна тема закрыта осталость найти ответ на вопрос а в чем смысл жизни. . :) хахахх
Yu91 Просветленный (28882) 12 лет назад
Примени с пользой для страны свою подозрительность- иди работать в ФСБ. Будешь всех подозревать и ревновать к другим разведкам.))))) 0
Борис Сергеев Оракул (94038) 12 лет назад
...как у Вас все запущено... Это - болезнь, возможно и неизлечимая.... Посмотрите Криминал... что там делают ревнивцы....
коля Знаток (317) 7 лет назад
не надо обращаться никуда. найди того. кто будет любить и ревновать тебя и все