Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Лиса Алиса Лиса Алиса
Просветленный
Костя Мона Лиса Мария Ивановна ἀνάβασις θεοῦ •••

покраска деревянных деталей

Ученик (183), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток.
Вопрос про то, как и чем лучше покрасить деревянную деталь (дверку, табуретку и т.д.)? У меня мечта научиться красить так же, как красят на заводе мебель для ванных комнат… но, как добиться такой ровности покраски и как накладывать лак? Как его потом шлифовать, и надо ли вообще это делать? И какие материалы использовать лучше всего?
Дополнен 5 лет назад
ну я понимаю, что кисточкой не водят на заводе. у меня есть распылитель краски. только вопрос именно в выборе краски и методе нанесения. да и с лаком тоже не понятно...
Голосование за лучший ответ
Если есть хороший магазин с лакокрасочными товарами и консультантами. обьясни там свою проблему тебе на выбор предложат
лучше акрилавая краска в болоне, на ней написано как распылять.. нужно саблюсти все правила, иначе будит не тот эффукт, лак на нее не накладывают.
смотря что за дерево.. есть такое которое лучше ошкурить -очистить от пыли покрасить марилкой.. потом губкой золотистую краску-а сверху лак-прозрачный
Аха - ха - ха! Так там, на фабриках, краску напыляют, а не красят ей . Еси хотите очень ровного покрытия, то возьмите краску с эффектом пластика или тиксотропную, ту же самую Tikkurila Miranol ...
Источник: продавец - консультант лако - красочных материалов
Ровность покраски зависит от качества подготовки поверхности в первую очередь, краска выявляет все дефекты... ну и как выше было сказано - распылитель.. .
Наивный ты как сто китайцев!
1)Чтобы равномерно красить, нужен не просто компрессор, а чтоб объем был минимум 200 литров и равномерно подавал воздух.
2) Пистолет -распылитель нужен профессиональный и знать как его настроить
3) Краску скажу, которой мебель красят: сперва наносишь грунт, потом вышлифовываешь все неровности, затем наносишь краску и потом лак. Как правило используют двух компонентную полиуретановую краску.
4) В помещении где будешь красить нужна вытежка, и чтоб чистота-наичестейшая, иначе вся пыль осядет на изделии и на конечной фазе покраски уже ни чего не сделаешь. Так, что дерзай.
Похожие вопросы
Также спрашивают