Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Боль в горле и высокая температура.

legendessence@mail.ru Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер! Уже как 3 день неважно себя чувствую.. В первый день немного заболела левая часть гола и немного воспалилась. На второй день поднялась температура 38.4, а к вечеру 38.8 и появилась ужасная боль в горле. Начал пить (изначально колдрекс) Флемоксин Салютам 500мг и пшыкать в горло Гексарал, температура на данный момент 37.7, чувствую себя полегче, но горло болит так, что даже глотать можно.. Скажите пожалуйста правильные ли я антибиотики пью и и обрабатываю горло? просто в ближайшие 2 дня нет возможности вызвать или обратиться к врачу..
Дополнен 12 лет назад
У меня ежегодно такое бывает, но горло не болит так сильно как сейчас. . Флемоксин 500 уже года 4 попиваю, сразу назначают когда мои миндалины становятся как виноград
Дополнен 12 лет назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374713) 12 лет назад
Спрей Терафлю, полоскания травами или настойкой календулы каждые 4 часа. Флемоксин по такой схеме:
Внутрь, до или после приема пищи, таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл) . Взрослым и детям старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) назначают по 0.5 г 3 раза в сутки; при тяжелом течении инфекции - 0.75-1 г 3 раза в сутки. Принимать 3 или 5 дней! Не меньше.
Далее: Основным условием эффективного действия антибактериального препарата является создание достаточной его концентрации в организме пациента на продолжении всего курса лечения.

В связи с этим принципиально важно:
Принимать препарат столько раз вдень, сколько рекомендовано врачом (и написано в инструкции к препарату) .
Принимать препарат через равные промежутки времени.
Не увеличивать и не уменьшать рекомендованную дозировку.
Не пропускать время приёма лекарства. В случае пропуска времени приёма очередной дозы антибиотика - принять её как можно скорее.
Соблюдать продолжительность курса лечения. Необходимо помнить, что улучшение самочувствия или снижение температуры не являются достаточным основанием для отмены антибиотика.
Остальные ответы
Евгений Синегин Знаток (295) 12 лет назад
стоп!! ! куда антибиотики!! ! нельзя их так сразу пить!!!! лимон, постель, спрей для горла, проверить зев на наличия выпухлостей, налета, гноя и прочей гадости, АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ случаях, иначе убьех организм и будешь без имунитета!!
Т@тiana Мастер (1167) 12 лет назад
ангина.. . вообще врачи ее лечат, ну раз сами с усами, тогда еще амоксиклав 500 2раза в день 5 дней, если не поможет, срочно к врачу!!!
Ирина Вовченко Гуру (3345) 12 лет назад
Самое главное - это полоскать горло. Перекись ( 1 табл. на стакан воды) , фурацилином, любой травкой ( ромашкой, эвкалиптом, календулой, душицей) . Раз пьете антибиотики, то продолжать не менее 7 дней. Главный очаг воспаления - это горло. Пейте много теплой жидкости и полоскайте. Эти элементарные процедуры творят чудеса. Собственный опыт. Помогало всегла. Выздоравливайте.
Какой амоксиклав???? Он пьет флемоксин!!!! Это ж все антибиотики!!!
Сергей Севрюков Мастер (1561) 12 лет назад
я горло лечу люголем, гадоть редкостная, но лечит мигом
Люголь это раствор йода и йодида калия в воде
Альфия Бадыкшанова Ученик (201) 12 лет назад
флемоксин - хороший антибиотик, но не надо было сразу принимать антибиотик)))) Раз начал, то теперь продолжай. А горло можно и нужно полоскать: раствором морской соли, которая продается в аптеке; либо календулой - сделать самому (вскипятить в стакане воды 1 ст. ложку травы) Немного остудить (до теплого состояния) и спаласкивать 3 - 4 раза в день. Выздоравливай!!!