Приветствие в переводе с этого языка звучит так: "Ты еще жив?" Что это за язык?

Александр Знаток (486), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Багатур Профи (635) 13 лет назад
Язык наш, булгарский, который по невежеству называют татарским. Звучит оно так: Исянме? Или так: Исянмесез? (к тем, кто постарше) .
Ответ должен быть такой: Исян Сау! что означает: Жив, здоров!
Товарищ с солнечного Азербайджана немного приукрасил, озвучив чью-то байку, но в общем он прав.
Остальные ответы
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137014) 13 лет назад
не знаю) но знаю, что на китайском приветсвие звучит как ТЫ УЖЕ ПОЕЛ? (всерьез)
Бен Цви-Ари Мудрец (14085) 13 лет назад
Навевает сюжет из "Ералаша": "Он еще жив? Однако!! "
Там это был итальянский.
Маил Мамишев Высший разум (106269) 13 лет назад
«исэнмесез» (Татарский язык) «Живы ли вы еще? »
в период после взятия Казани на территорию бывшего Казанского ханства периодически снаряжались военные экспедиции, с целью подавить последние очаги сопротивления. В этот период, большое количество татар, укрываясь от притеснения, угнетения и насильственного крещения проживало в землянках. И когда один татарин навещал другого, заглядывая в землянку, спрашивал: «Живы ли вы еще? » И с тех пор «исэнмесез» стало у татар основной формой приветствия.
Источник: Татфорум