Как звали крысу, чуть не оборвавшую молодую жизнь Буратино? ??
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Шушара.
Вижу, мнения разделились.. . :)
Чучундра - это персонаж из "Рикки-Тикки-Тави" - рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. А вот Шушара - действительно из "Золотого ключика" Алексея Толстого. "...Вечером из-под пола вылезла старая крыса Шушара, Буратино дёрнул её за хвост, крыса обозлилась, схватила Буратино за горло и поволокла в подполье... "
соль