Кем был Чингисхан все-таки? монгол, тюрок, киргиз, еврей или кто-то еще?

Джа Рашин Мудрец (18618), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Первый Курултай всех монголов, который состоялся в 1206 г. на берегах реки Онон прошел под преимущественным влиянием монголов-нирунов. Из представителей-участников 31 племени, 23 из них были монголы. А из 88 заслуженных личностей, особо проявивших себя в борьбе за государственность-72 были представителями из собственно монгольских родов. Когда было объявлено о создании теперь уже Великого Монгольского государства – Их Монгол Улс, объединившей все монгольские и отдельные тюркские племена Великой Степи, во главе которой стал ее основатель Чингисхан, руководитель ханской администрации Тататунга зачитал указ кагана, высеченный на белом граните. Он гласил: «Мунх тэнгэрийн хучин дор Их Монгол Улсын далайн хааны зарлигийг ил болгон иргэн дор хургэбэсу биширтугэй, айтугай!» , что в переводе: «Предвечного бога силою пусть будет объявлен всему народу приказ повеление наше Далай (Тэнгис) хана Их Монгол Улса. Пусть поклоняются!».
Лучший ответ
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 12 лет назад
в то время монголы даже письменности своей не имели, не было так же ни газет, ни телеков, поэтому кем был какой то чингисхан мы никогда не узнаем. а сказки все горазды сочинять, даже монголы
Остальные ответы
Vlad Просветленный (46347) 12 лет назад
Этот Чурка был прародителем Русских
Лена .Искусственный Интеллект (121137) 12 лет назад
А может украинцев?
Vlad Просветленный (46347) Я склоняюсь к мысли что все Славяне и есть те потомки папашки -чурки . Кончаловский как-то сказал , что все русские это те же чурки , только с европоидной внешностью.
Irina Bytina Мастер (2005) 12 лет назад
Монгол- татар. И по матери киргизам.
Хавкин Зеев Мудрец (11469) 12 лет назад
Урянхай. То бишь тывинец.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158719) 12 лет назад
Важно не происхождение, а должность.
Лена . Искусственный Интеллект (121137) 12 лет назад
Чем больше времени проходит,. тем больше пытаются извратить историю, зачем?
Виталий Гуру (4659) 12 лет назад
вот только само слово "Монгол" пришло с Византии от греков. так же само и "Татар". А каким словом он называл все собраные племена кочевников - это интересно.
sergioneОракул (85578) 12 лет назад
Не от греков, а от Румын.
Джа РашинМудрец (18618) 12 лет назад
и что оно значало на греческом?...
Виталий Гуру (4659) имеет общие корни с Мега и означает большой. назвали так потому что огромные територии степей азии были у одного хана.
Иксан Яхин Профи (703) 12 лет назад
смесь монгола с тюрком.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420800) 12 лет назад
Рыжий.. . Но в свете последних событий я что то сомневаюсь однако.. . Столько вранья понаворочали в нашей ис-тории что 100% следует подвергать остракизму и перепроверке.
******Просветленный (33114) 12 лет назад
Валера, ну я тебе поражаюсь!)
Ты же грамотный человек!!!!Ну шош такое!
Шан-Гирей Оракул (64458) 12 лет назад
Соответственно "Сокровенному сказанию" Темучин был рыжим и голубоглазым - европеоидом. Но говорил по монгольски и вёл соответствующий образ жизни. Л. Н. Гумилёв его род Кият Борджигин относит к динлинам - потомкам тохарского европеоидного населения Центр. Азии, полностью исчезнувшего к 16 в н. э.
Источник: Гумилёв Л. Н. Этногенез и биосфенра Земли; его же Конец и вновь начало; его же Др. Русь и Великая Степь и т. д.
Sardar...Мастер (1822) 12 лет назад
Европеоидом он небыл, а был азиатом, со светлыми волосами и зеленными глазами, у тюрков и даже монголов, такие встречаются
ddt Мастер (1198) 12 лет назад
Он хоть и засранец, но это наш засранец....
****** Просветленный (33114) 12 лет назад
Вот только не надо!! ! Прекращайте вы, евреи, приписывать своему трусливому народишку "непонятному" , вечно ссыкливому, смердящему мочей и гноем, извращенному до мозга костей от блудниц ваших Евы, Сепфоры, Сары, Иродиады, Саломеи и т. д и прочее!)) )
Чингис- хан был Великим Полководцем Монгольским! Фертиг! Шлюсс!
Не воевали древние иудеи - ЭТО ИСКЛЮЧЕНО! - НЕВОЗМОЖНО! - И этому было миллион Ваших же доказательств!! !
Почему ВЫ всегда и во всём сами себе противоречите???! Зачем ВЫ пытаетесь смутить другие НАРОДЫ?? ? Я уверенна - в этом есть смысл! ВЫ - чувствуете ваш КОНЕЦ!
Джа РашинМудрец (18618) 12 лет назад
это вы с кем так говорили-то здесь?.. )))

вам надо валерьнки с корвалолом выпить а то уж всюду евреи мерещатся..))))
****** Просветленный (33114) а, так вы уже не еврей?) что ж вы пили то такое?)))
Mikhail Basmanov Профи (747) 8 лет назад
Чингисхан - военный ЧИН главного хана избираемого как руководитель войска-орды, только на время военного похода, из числа ханов участвующих в этом военном походе, если ханов несколько. Так бывало, если войско-орда большое.
Po Y Ученик (7) 6 лет назад
Бессонова было что татар монголы это были иудеи с монголами которые создали орду чтоб отомстить за хазарский каганат который славяне разбили . во главе орды были не татары а иудеи потому они именно города Киева и рядом так уничтожали как месть за каганат