Где написано, что ручка рубильника в ВРУ не должна во включенном положении доставаться из рубильника?
Заказчик без выполнения этого пункта не принимает:(
Есть комплектные подстанции, где рукоятки приводов выключателей нагрузки и заземляющих ножей по 6 кВ лежат внутри ...(иначе двери не закрываются) .. Все должно по проекту или по ТУ завода изготовителя ..
Покопался в ПУЭ. Не написано. Нужно думать с другой стороны. При включенном рубильнике может появиться ситуация, когда его нужно вырубить. А если ручки нет, то... .
Моя мысль такая.