какая скорость должна быть если у меня ТП 2 мегабита

Анна Ученик (231), на голосовании 13 лет назад
Меня интересует вопрос, какая скорость должна быть если у меня подключен тарифный план 2 Мегабита?
Вообще качает со скоростью ~240 КБ/с. Задался этим вопросом, потому-что увидел, что у друга скорость доходит до 2000-2100 КБ/с, и 5.5гб у него у него скачивается примерно за 50 минут. При этом, он утверждает, что у него ТП 1 мегабит :)
P.S. гуглил, читал ответы на маил, но мало чего понял, обьясните, у меня такая скорость и дожна быть?
Дополнен 13 лет назад
Макси Город Кредит

Абонентская плата, ежемесячно -690,00
Cкорость на всех ресурсах - до 4096 Кбит/с
Бонус «Накачайся контентом» -включен
Бонус «Оплати в кредит» - включен
Бонус «Сними ограничения» -включен
U-tel (Екатеринбург)
Голосование за лучший ответ
_LANCER_ S Мастер (2249) 13 лет назад
если заявленная скорость 2 мегабита значит такая и должна может чуть меньше) )
смотря какой провайдер и какое подключение))
*JOKER* Профи (540) 13 лет назад
2000мегабит разделить на 8байт = 250килобайт в секунду-это ваша скорость!
20000мегабит. 8байт =2500мегабайт в секунду. Мегабит и мегабайт два разных значения. Нужно зарание у оператора спросить какая у них скорость. Если они утвеждают что у них 100мбит/сек. то сразу дели на 8байт=12.5 мегабат в секунду. А у друга вашего скорость16мбайт в секунду и если поделить на 8 =2мбаит.
D!M@N Профи (944) 13 лет назад
2 Мегабита это 256 кб/с. Минус потери и помехи - получается твои 240. Все у тебя правильно.
Если я не ошибаюсь у твоего друга получается скорость 1,87 мегабайт в секунду, а это 15 мегабит в секунду.