Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сняться с воинского учёта будучи в другом городе/регионе?

Дмитрий Чупин Знаток (373), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546921) 12 лет назад
Если вы призывник, то можете встать на воинский учет по месту пребывания, при наличии регистрации конечно, без снятия с учета по прежнему месту жительства. Такой порядок постановки на воинский учет разрешается только призывникам. Военкомат сам запросит ваше личное дело из прежнего военкомата. А если вы уже вышли из призывного возраста, то снятие с учета в прежнем военкомате процедура обязательная.

А просто сняться с воинского учета дистанционно законным образом невозможно. Закон такого способа снятия с учета вообще не предусматривает.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Баранчук Иван Просветленный (48029) 12 лет назад
Зайди в военкомат, они тебя поставят на учёт и отправят запрос на снятие с учёта.
Вероника Елгина Мыслитель (7882) 12 лет назад
Незнаю, у нас в стране надо ехать вначале сниматься, а потом в другом городе обратно вставать на учет.
Сергей Хороший Ученик (184) 7 лет назад
Можно ли сняться с воинского учёта будучи в другом городе?