Серка от спичек взрывается от сильного удара ?

ra4o Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Меня интересует, серка от спичек взрывается от сильного удара или это всё "сказки" ?
Лучший ответ
Алексей Полегенько Мудрец (16657) 12 лет назад
3 (ТРИ) спичечные головки в замкнутом пространстве, детонируя, отрывают нахрен палец! К гадалке не ходи.
Остальные ответы
Maik Vozovske Мудрец (12724) 12 лет назад
от силы трения мне кажется скорей чем от удара, поидеи она же не под давлением))
kulisvet Мудрец (13206) 12 лет назад
Наверно, нет. Она, наверно, от трения загорается, а не от удара
Тарас Когут Знаток (480) 12 лет назад
Да, взрывается!
Помню, делали дырочку в асфальте (чтоб гвоздь влез шапочкой) - в ту дырку серы- гвоздь ставим шапочкой вниз, и молотком- выходит похоже на питарду!
Игорь Петров Знаток (263) 12 лет назад
Взрывается. У меня спичка в руках рванула от удара.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
Два болта, соединённые гайкой.
Внутрь немного серы, плотно заворачиваешь и бросаешь на асфальт.
БАХ будет сильным.
Пиночет Просветленный (47781) 12 лет назад
Да, делали в детстве и пугач из трубки, гвоздя и резинки, и два болта в одну гайку.
И те и другие издавали оглушительный грохот.
При хорошем заряде гайка не всегда могла удержать болты. А медная трубка в месте заряда иногда вскрывалась "розочкой".
Не советую экспериментировать.