почему спутники светятся на небе как звезды

Светлана Федченко Знаток (448), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 13 лет назад
Отраженным светом Солнца. Когда оно освещает спутники, а на земле уже темно.
Остальные ответы
anton.gergert Мастер (2434) 13 лет назад
Они просто отражают солнечный свет. по той же причине "светится" луна
dmi78 Искусственный Интеллект (151272) 13 лет назад
Луна тот же спутник, только естественный..
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466811) 13 лет назад
Отражают солнечный свет.. . Часто их специально покрывают светоотражающей пленкой, чтобы не перегревались.
Маргарита Тернавская Ученик (160) 1 год назад
Ночью спутник не может отражать солнечный свет, так как солнце на другой стороне, поэтому у нас темно. А спутники можно наблюдать и в полночь. Поэтому не пишите ерунду и не сравнивайте с луной, которая А) Намного больше чем спутники. Б) Освещается в момент когда не на противоположной стороне, а немного смещена, В) Орбита луны выше. А видно спутники которые летают на высоте 50 - 100 км.