Мадридское дерби кто сильнее?

legion Просветленный (21695), закрыт 12 лет назад
Мадридское дерби - футбольный матч, в котором участвуют «Реал» и «Атлетико». В день игры Мадрид разделяется на две группы, одни за «Атлетико», другие за «Реал».

За всю историю противостояния, они встречались в Ла Лиге, Кубке Короля, Кубке Лиги и даже в Лиге Чемпионов.

Социология

История у этого противостояния очень интересная. Причины столь принципиальных взаимоотношений, как известно, социальные. "Атлетико" - команда рабочего класса города Мадрида, "Реалу" же симпатизирует элита столичного общества. Впрочем, эти понятия достаточно относительные, ведь за последние десятилетия всё так перемешалось, и многое изменилось.

Хотя, не надо забывать о том, что кардинал Франко в юности болел за «рохибланкос», но после успехов «бланкос» в Кубке Чемпионов, стал болеть за них.

Статистика в Ла - Лиге

Уже более ста лет это противостояние является одним из украшений Чемпионата Испании. Мадридское дерби - гори земля и трепещи всё живое. «Реал» сейчас имеет большое преимущество в победах над «Атлетико», но не стоит забывать, что это преимущество появилось только в 1970 году.

На сегодняшний день они провели 143 матча. «Реал Мадрид» выйграл в 77 играх, «Атлетико» победил в 35 и 31 раз сыграли вничью.

Статистика в Кубке Короля

В этом турнире, команды практически равны. На протяжении всей истории в рамках Кубка Короля они провели 31 матч. «Реал Мадрид» победил 11 раз, «Атлетико Мадрид» победил в 8 встречах, а также сыграли 16 раз вничью.

Первый матч в Copa del Rey был сыгран 5 февраля 1928, тогда «Реал победил со счетом 1 -0.

В финале команды встречались 4 раза, «матрасники» выйграли 3 раза, а «меренги» следовательно, 1 раз.

Последняя победа "Атлетико" над "Реалом" датирована аж 30. 10. 1999 годом. Получается, победы "рохи-бланкос" не видали целых 11 лет. Согласитесь, многовато.
Лучший ответ
Михаил Васильев Гуру (4815) 12 лет назад
Коонечно они )))

Источник: Пиздец какая Барселона, что вы нахер пишите, у вас спрашивают какая команда сильнее Реал или Атлетико, а вы тут со своей Барселоной лезете !!!
legionПросветленный (21695) 12 лет назад
не то слово башня снесло
Михаил Васильев Гуру (4815) действительно )
Остальные ответы
Евгений Знаток (251) 12 лет назад
Сильнее Барселона. Хоть и не мадридская она))
pro0.1<Klubnichka>Профи (661) 12 лет назад
Красиво сказал!
Dream78 Гуру (4484) 12 лет назад
Реал (Мадрид) 3-1 Атлетико (Мадрид)
Anatoliy Anatolich Ученик (108) 12 лет назад
Mourinho сил ьнее.
Карло Фольконе Ученик (205) 12 лет назад
Реал разгромит Атлетико как не фик делать!!! !