Вальгусная деформация стопы - проблема.

Sergey Panteleev Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Два месяца назад сделана операция стопы по поводу вальгусной деформации у доктора Максимова методом пластики сухожилий. Ежедневно выполняю необходимые упражнения по разработке большого пальца. Но он остается почти неподвижным и стопа сильно отекает каждый вечер.
Что можете посоветовать в этой ситуации?
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 12 лет назад
Сейчас пусть уже долечивает доктор Максимов!
(а люди в Майл-Ру пусть знают, чем иногда заканчиваются столичные дорогие операции!!! )

А вот если бы Вы обратились ко мне на начальной и средней стадии, приблизительно лет до 30, то я бы, скорее всего Вам помог без операции, особенно если у Вас не подагра, а hallus valgus по причине плоскостопия.
(общие рекомендации по уменьшению отечности, я думаю, Вы знаете! )

Посмотрите, кстати, мой одноименный сайт hallus-valgus на портале Яндекс. Народ. Ру. (hallus-valgus . narod . ru)

Источник: массажист
Остальные ответы
Наталья Просветленный (26823) 12 лет назад
Лучше, чем лечащий врач, вряд ли кто что посоветует. Потому что только он знает все тонкости проведенной операции и как и что нужно делать в послеоперационном периоде, чтобы не было осложнений. Выполняйте рекомендации лечащего врача и все будет хорошо, Вы у доктора не первый и не последний. Скорее всего прошло еще мало времени для полного восстановления. Нужно не стесняться, а звонить доктору, рассказывать о том, что беспокоит и консультироваться.
У меня тоже была операция на ноге 2,5 месяца назад, была такая же шишка на косточке, как на фото выше, но это была не вальгусная деформация, а другая шишка. После операции тоже и палец не двигался, думала так и останется, и отечность была, но сейчас все уже пришло в норму, только еще виден немного след от шва.
Konstantin Danishevskiy Ученик (153) 7 лет назад
Если причина шишки на ноге в значительной деформации сустава, то единственный эффективный способ решить проблему — хирургическое вмешательство.

Отличный практикующий хирург-ортопед в Москве: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот некоторые отзывы о враче: prodoctorov.ru/moskva/vrach/62826-dedov/