группа по инвалидности и работа

Елена Батурель Ученик (165), на голосовании 12 лет назад
Моей коллеге удалили щитовитку и лимфоузлы.она хотела оформить группу по инвалидности, но при обращении в отдел кадров ,где она работает( белтелеком АТС в г.борисове-электромеханик связи).ей отказали в получении копии трудовой книжки,да еще пригрозили возможностью ее увольнения.Женщина проработала на предприятии 20 лет. В праве ли наниматель( в данном случае отдел кадров ) так поступать?
Голосование за лучший ответ
Наталья Овечкина Гуру (4667) 12 лет назад
копию трудовой выдать обязаны! Пусть напишет письменное заявление с просьбой выдать копию ТК на имя директора, подпишет у него и поставит отметку у секретаря или кто там у вас есть с датой. В теч 3 дней должны предоставить. А дальше в инспекцию по труду, профсоюз или еще куда